2018-11-7 01:58 |
ТАСС, 7 ноября. Министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак на состоявшейся вечером во вторник в Братиславе встрече с главным переговорщиком ЕС по Brexit Мишелем Барнье заявил, что Евросоюз должен предпринять… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2018-11-7 01:58 |
ТАСС, 7 ноября. Министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак на состоявшейся вечером во вторник в Братиславе встрече с главным переговорщиком ЕС по Brexit Мишелем Барнье заявил, что Евросоюз должен предпринять… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня должны возобновиться решающие переговоры с целью заключения торгового соглашения между Великобританией и ЕС, которое должно начать действовать после завершения переходного периода Brexit. Как сообщает BBC, главный переговорщик Британии по Brexit Дэвид Фрост должен встретиться с коллегой из ЕС Мишелем Барнье в Брюсселе, чтобы попытаться преодолеть "существенные разногласия "двух сторон. ... Читать далее
2020-12-6 14:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-министр иностранных дел Британии Борис Джонсон, претендующий на должность главы правительства и лидера Консервативной партии, заявил о невозможности задержки в Brexit. Об этом сообщило BBC. По его словам, выход страны из содружества не должен происходить без сделки.
2019-6-13 21:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр подчеркнул, что вариант "жесткого" Brexit не будет безболезненным для страны Министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид заявил, что Лондон должен подготовиться к выходу из Евросоюза без соглашения об условиях Brexit, пишет Daily Mail.
2019-6-1 03:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фактор Brexit и санкций Рассуждая о том, как предстоящий в марте следующего года выход Великобритании из состава ЕС может сказаться на экономических отношениях с Россией, он сказал: "Стремление Великобритании выходить на новые рынки, осваивать новые регионы и отрасли будет стимулировать дальнейшее расширение двусторонних торгово-экономических отношений".
2018-11-27 13:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В середине октября кабинет министров Великобритании утвердил проект итогового соглашения с ЕС, но документом остались недовольны как противники Brexit, так и его сторонники. Перед подписанием документ должен рассмотреть парламент страны, но оппозиционные партии уже заявили, что не поддержат проект.
2018-11-26 16:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские СМИ опубликовали в воскресенье обращение к нации премьер-министра Терезы Мэй, в котором она заявила, что 29 марта - день выхода Великобриатнии из ЕС - должен стать "моментом обновления и примирения для всей страны".
2018-11-26 13:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Радоваться согласованию проекта договора о Brexit сторонам рано, документ еще должен быть утвержден двумя парламентами, Европейским и британским, поэтому рождественские праздники у премьера Терезы…
2018-11-25 07:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что парламент страны должен отказаться от любой сделки по выходу из Евросоюза и предоставить право решать британскому народу.
2018-11-4 12:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что парламент страны должен отказаться от любой сделки по выходу из Евросоюза и предоставить право решать британскому народу.
2018-11-4 12:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, что дата выхода Соединенного Королевства из ЕС назначена на 29 марта 2019 года, а переходный период по плану должен занять 21 месяц, если этому будут благоприятствовать договоренности с ЕС.
2018-10-24 09:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европейский союз в качестве жеста доброй воли предложил Великобритании продлить срок пребывания в Таможенном союзе ЕС, по окончании переходного периода после Brexit, который должен завершиться в конце 2020 года, сообщило германское издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.
2018-10-17 00:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 16 октября. Европейский союз предложил Великобритании продлить срок пребывания страны на едином рынке и в Таможенном союзе ЕС, который должен завершиться в конце 2020 года, по окончании переходного периода…
2018-10-17 23:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщало ИА REGNUM, ранее экс-глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что Лондон должен активнее сопротивляться прессингу со стороны Брюсселя на переговорах по Brexit.
2018-10-15 12:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В минувшую среду пресс-секретарь ЕК со ссылкой на главного переговорщика от ЕС по Brexit Мешеля Барнье сообщил, что решающий прогресс в переговорах об условиях выхода Британии из Евросоюза должен быть достигнут до 17 октября.
2018-10-11 15:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БРЮССЕЛЬ, 10 окт — РИА Новости. Решающий прогресс в переговорах об условиях отделения Великобритании от Евросоюза должен быть достигнут до саммита глав государств ЕС, назначенного на 17-18 октября, сказал пресс-секретарь…
2018-10-10 15:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что Евросоюз должен не просто отвергать предложения Лондона, а выйти с какой-либо альтернативой.
2018-9-22 17:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предупредила оппозицию внутри Консервативной партии, что альтернатива предложенному ей плану по Brexit не является альтернативой, сообщает 17 сентября Reuters.
2018-9-17 10:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По замыслу британского правительства, этот шаг должен "обеспечить правовую определенность для юридических и физических лиц"
2018-7-26 15:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель Евросоюза на переговорах по Brexit Мишель Барнье заявил, что договор об условиях выхода Великобритании из состава ЕС должен быть подготовлен до октябрьского саммита. Об этом сообщает РИА «Новости».
2018-7-20 22:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель Евросоюза на переговорах по Brexit Мишель Барнье заявил, что договор об условиях выхода Великобритании из состава ЕС должен быть подготовлен до октябрьского саммита.
2018-7-20 22:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Процесс выхода страны из Евросоюза официально должен завершиться в марте 2019 года
2018-7-17 15:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Борьба сторонников и противников Brexit идет до сих пор: так, движение Best for Britain разработало программу, согласно которой в течение года в стране должен пройти повторный референдум против выхода Британии из ЕС.
2018-6-8 00:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Любой британский банк, который хочет сохранить доступ к клиентам из еврозоны и ЕС, должен будет подать заявку на получение лицензии к концу II квартала 2018 года.
2018-2-8 20:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 29 января. /ТАСС/. Законопроект (билль) о выходе Великобритании из Евросоюза является неполноценным и должен быть переписан.
2018-1-29 15:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |