2022-2-28 21:01 |
Страны G7 договорились продолжать начатую политику сдерживания России, заявила в воскресенье, 27 февраля, министр иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-2-28 21:01 |
Страны G7 договорились продолжать начатую политику сдерживания России, заявила в воскресенье, 27 февраля, министр иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 9 февраля, ФедералПресс. В Великобритании планируют отменить требования об обязательном карантине для ковидных больных к концу февраля. Об этом в ходе выступления перед парламентом заявил премьер-министр страны Борис Джонсон.
2022-2-9 15:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщают британские СМИ со ссылкой на данные правительства, в Великобритании сегодня, 23 июня, зафиксирован самый высокий с 6 февраля 2021 года прирост новых случаев коронавирусной инфекции.
2021-6-24 19:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тбилиси, 15 февраля 2021, 10:57 — REGNUM Государственный министр Великобритании по делам Европы и Америки министерства иностранных дел Великобритании Венди Мортон прибыла с визитом в Грузию. Об этом она 15 февраля сообщила на своей странице в соцсети Twitter.
2021-2-15 10:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Великобритании ужесточили требования для въезда в страну / pixabay. com Новые карантинные меры для туристов вводятся в Великобритании с 15 февраля. Они будут действовать для всех, кто въезжает на территорию страны.
2021-2-15 05:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 14 февраля. УНН. Правительство Великобритании рассматривает “ковидные паспорта” вакцин как для внутренних, так и для международных поездок. Об этом пишет УНН со ссылкой на Telegraph. Детали Министр иностранных дел Доминик Рааб рассказал, что сейчас вопрос паспортов вакцин находятся на рассмотрении у правительства.
2021-2-15 05:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании с 15 февраля начали действовать более жесткие требования для въезжающих.
2021-2-15 03:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Великобритании с понедельника, 15 февраля, вводят усиленные карантинные меры для прибывающих в страну граждан. Так, к требованию обязательной 10-днейной самоизоляции для приезжих добавляется необходимость дважды сдать тест на коронавирус на второй и восьмой день самоизоляции.
2021-2-15 01:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Соединённого Королевства отмечает снижение количества новых случаев заражения коронавирусом. По данным Центра системных исследований и инжиниринга (CSSE) Университета Джона Хопкинса за последние 30 дней в Великобритании идёт стойкое снижение числа заражений коронавирусной инфекцией.
2021-2-15 01:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По оценкам других экспертов такое рекордное падение экономики впервые за 300 лет Британской истории. Национальная статистическая служба Соединённого Королевства (ONS) опубликовала в пятницу, 12 февраля, отчёт о состоянии экономики Великобритании в 2020 году.
2021-2-15 00:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 14 февраля. УНН. Великобритания вакцинировали более 15 миллионов жителей меньше, чем за три месяца. Об этом пишет УНН со ссылкой на Telegraph. Детали Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что это “чрезвычайное подвиг”, ведь чуть больше двух месяцев назад, вакцинировали первого человека в мире, а сейчас Великобритания сделала прививку более 15 миллионам своих ... Читать далее
2021-2-15 23:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Коронавирусная инфекция стала у некоторых переболевших пациентов из Великобритании причиной долгосрочных последствий, которые проявляли себя даже спустя год после выздоровления, об этом 14 февраля сообщает британский телеканал Sky News.
2021-2-15 22:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Запрет на выселение арендаторов жилья, не вносящих плату за аренду продлило до 31 марта правительство Великобритании, об этом 14 февраля говорится в сообщении пресс-службы британского правительства.
2021-2-14 21:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 14 февраля. INTERFAX. RU - Россия и Китай не должны участвовать в каких-либо цепочках поставок для британской сферы обороны или инвестировать в нее, сообщает The Independent со ссылкой на комитет по обороне палаты общин парламента Великобритании.
2021-2-15 21:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лондон, 14 февраля. Процедура импичмента экс-президента США Дональда Трампа показала устойчивость демократических институтов страны, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Политик прокомментировал оправдание бывшего главы государства в рамках второй процедуры импичмента.
2021-2-15 21:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 14 февраля. /ТАСС/. Число выявленных за сутки новых случаев инфицирования коронавирусом в Великобритании составило 10 972, что стало самым низким показателем с 2 октября прошлого года.
2021-2-15 20:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Озабоченность по поводу уровня доступа, предоставленного миссии ВОЗ по установлению фактов COVID-19 в Китае, выразил министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб, вторя критике со стороны Соединенных Штатов, 14 февраля сообщает Reuters.
2021-2-14 15:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 14 февраля. INTERFAX. RU - Британские власти разделяют ранее звучавшие опасения по поводу того, обладала ли миссия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в китайском Ухане полным доступом к информации о начальной стадии пандемии коронавируса COVID-19, заявил в воскресенье глава МИД Великобритании Доминик Рааб.
2021-2-15 15:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Брюссель, 14 февраля. Удар по экономике Великобритании в четыре раза превысит удар по экономике Евросоюза, уверены аналитики Еврокомиссии. Так, в ЕК полагают, что королевство потеряет порядка 2,25% ВВП к концу 2022 года из-за согласованных правительством Бориса Джонсона условий выхода.
2021-2-14 14:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 14 февраля. УНН. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон планирует обратиться к лидерам самых богатых стран мира с просьбой объединиться в “колоссальную миссию”, чтобы доставить вакцины против COVID-19 в каждую страну мира.
2021-2-14 11:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На виртуальной конференции Шотландской фермерской ассоциации (NFUS) в четверг, 11 февраля, президентов четырех основных фермерских союзов Великобритании спросили, считают ли они, что Великобритания должна запретить импорт семенного картофеля из ЕС - если только ЕС не отменит собственный запрет.
2021-2-14 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Саммит G7 пройдет 19 февраля. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон намерен призвать участников переговоров ускорить процесс распространения вакцин от COVID-19 в мире. На виртуальной встрече стороны обсудят вопрос равноправного обеспечения доступа к препаратам против коронавируса, в частности, в развивающихся странах, передает ТАСС сообщение канцелярии премьера.
2021-2-14 04:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон намерен призвать лидеров стран G7 к содействию распространению вакцин от коронавируса. Об этом говорится в сообщении канцелярии британского премьера. Отмечается, что 19 февраля Джонсон проведёт виртуальную встречу с лидерами G7.
2021-2-14 02:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разрабатываемые в Великобритании вакцины от различных штаммов коронавируса могут появиться на рынке уже в 2021 году. Об этом 13 февраля сообщает газета The Daily Telegraph.
2021-2-14 20:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Власти Великобритании рассчитывают, что к концу 2021 года коронавирус станет такой же привычной болезнью, как грипп. Об этом заявил глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок.
2021-2-13 20:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 13 февраля. Отъезд ряда дипломатических работников с семьями из Великобритании связан с ротацией, сообщили в МИД России. Отъезд нескольких российских дипломатов из Лондона вызвал «переполох».
2021-2-13 17:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отъезд из Великобритании нескольких российских дипломатических работников с семьями является плановым и проводится в рамках стандартной ротации кадров, сообщили в МИД РФ. В пятницу, 12 февраля, живущий в Лондоне лидер движения «Говорите громче!» Андрей Сидельников сообщил в Telegram, что 10 семей сотрудников посольства и сами сотрудники были эвакуированы из Лондона ... Читать далее
2021-2-13 17:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отъезд из Великобритании нескольких российских дипломатических работников с семьями является плановым, и проводится в рамках стандартной ротации кадров, сообщили в МИД РФ. В пятницу, 12 февраля, живущий в Лондоне лидер движения «Говорите громче!»
2021-2-13 17:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отъезд нескольких дипломатических работников РФ с семьями из Великобритании связан с плановой ротацией кадров. Об этом заявили в МИД России в субботу, 13 февраля. «Уехали, потому что заехали новые десять семей.
2021-2-13 17:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Власти Великобритании рассчитывают, что к концу 2021 года коронавирус станет такой же привычной болезнью, как грипп. Об этом заявил глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок.
2021-2-14 15:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 13 февраля. INTERFAX. RU - Отъезд из Великобритании нескольких российских дипломатов вместе с семьями является плановым и проводится в рамках стандартной ротации кадров, заявили в МИД РФ в субботу.
2021-2-13 15:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Общество объявило победителей конкурса научного фотографа 2021 года. Выставка победивших изображений проходит на фестивале Манчестер науки, который проходит в цифровой форме с 12 по 21 февраля. В конкурсе была представлена тема изменения климата.
2021-2-13 06:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти надеются к 15 февраля охватить оставшихся представителей этих групп, пишет издание Financial Times. С начала пандемии коронавируса в Великобритании выявлено более 4 млн инфицированных COVID-19, жертвами инфекции стали 116,5 тыс. человек.
2021-2-13 06:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В опубликованном внутреннем отчете минобороны Великобритании говорится о «шокирующем состоянии» вооруженных сил королевства. Об этом в пятницу, 12 февраля, сообщило Daily Mail. Согласно данным, которое приводит издание, лишь один из 33 британских пехотных батальонов не испытывает нехватки кадров.
2021-2-13 05:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В опубликованном внутреннем отчете минобороны Великобритании говорится о шокирующем состоянии вооруженных сил королевства. Об этом в пятницу, 12 февраля, сообщило Daily Mail.
2021-2-13 04:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель Великобритании Карим Хан избран прокурором Международного уголовного суда (МУС) на предстоящие девять лет. Об это свидетельствуют данные голосования, оглашенные в пятницу, 12 февраля. На данную должность претендовали еще три кандидата: Фергал Гейнор от Ирландии, Карлос Кастресана от Испании и Ло Вой от Италии. Отмечается, что в первом туре никому ... Читать далее
2021-2-13 03:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Непрерывный отток военнослужащих из британской армии приводит к печальным результатам — к 2021 году ситуация в обороноспособности Великобритании стала «катастрофической», пишет 12 февраля газета Daily Mail со ссылкой на отчёт…
2021-2-13 02:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенное Королевство стало пятой страной в мире, в которой выявили более четырех миллионов заразившихся. В Великобритании количество зараженных коронавирусом жителей превысило четыре миллиона, свидетельствуют данные статистического сайта Worldometer по состоянию на вечер пятницы, 12 февраля.
2021-2-13 02:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Непрерывный отток военнослужащих из британской армии приводит к печальным результатам — к 2021 году ситуация в обороноспособности Великобритании стала "катастрофической", пишет 12 февраля газета Daily Mail со ссылкой на отчёт министерства обороны страны.
2021-2-13 02:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лондон, 13 февраля 2021, 02:10 — REGNUM Непрерывный отток военнослужащих из британской армии приводит к печальным результатам — к 2021 году ситуация в обороноспособности Великобритании стала «катастрофической», пишет 12 февраля газета Daily Mail со ссылкой на отчёт министерства обороны страны.
2021-2-13 02:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лондон, 12 февраля. ВВП Великобритании упал на рекордные 9,9% по итогам минувшего года, что считается худшим показателем в истории королевства. Как сообщает CNBC, падение оказалось вдвое ниже, чем после мирового экономического кризиса 2009 года.
2021-2-13 20:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 12 февраля. /ТАСС/. Число выявленных за сутки новых случаев заражения коронавирусом в Великобритании составило более 15,1 тыс.
2021-2-12 19:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ВВП Великобритании в 2020 году сократился на 9,9%, что стало самым большим падением с 1920 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отчет Национальной статистической службы Соединенного Королевства (ONS).
2021-2-12 12:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Потери Великобритании от выхода из ЕС (Brexit) на конец 2022 в четыре раза превысят потери ЕС, сообщила The Guardian 11 февраля со ссылкой на доклад Еврокомиссии.
2021-2-12 00:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании в четверг, 11 февраля, была зафиксирована самая низкая температура за последние 26 лет. Температуру -23 градуса по Цельсию зафиксировали в шотландской деревне Бремар в 8:13 по Гринвичу, передает со ссылкой на украинские СМИ.
2021-2-12 21:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Преподаватели школы №1158 с учениками младших классов организовали неделю английского языка, которая завершится 12 февраля.
2021-2-11 19:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Европейская правда" со ссылкой на агентство Reuters. Температуру минус 23 по Цельсию зафиксировали в шотландской деревне Бремар в 8:13 по Гринвичу. Это самая низкая температура, зарегистрированная с 1995 года, и самая низкая температура февраля в Великобритании с 1955 года, когда премьер-министром был еще Уинстон Черчилль.
2021-2-12 18:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сотрудники спортивно-досугового центра «Орион» пригласили всех желающих принять участие в онлайн-викторине «Знаете ли вы Британию. Праздник». Она будет доступна 14 февраля.
2021-2-11 17:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лондон, 11 февраля 2021, 03:44 — REGNUM Около половины компаний из Великобритании, занимающихся экспортом товаров, столкнулись с проблемами из-за выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза, передает BBC со ссылкой на данные британской торговой палаты.
2021-2-11 03:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании за последние сутки зафиксировано 13 013 новых случаев заражения коронавирусом, общее число выявленных инфицированных достигло 3 985 161. Такие данные приводит 10 февраля правительство Соединённого Королевства.
2021-2-11 20:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |