ЭСК РФС поддержала наказание Максименко и Айртона в дерби с ЦСКА. Карточки не отменят

2021-4-28 14:44

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза разобрала спорные эпизоды из матча 27-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» — ЦСКА (1:0).Хозяева обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Павла Кукуяна в эпизодах с жёлтых карточек защитнику Айртону Лукасу и вратарю Александру Максименко, из-за которых игроки пропустят ближайший матч. Гости в свою очередь попросили оценить моменты с неудалением нападающего «Спартака» Джордана Ларссона и удалением полузащитника армейцев Ильзата Ахметова. «Судья правильно вынес предупреждение Айртону на 62-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист „Спартака“ сорвал перспективную атаку соперника в тактических целях. Комиссия учитывает при рассмотрении данного эпизода быстроту развития контратаки ЦСКА, наличие свободного пространства для её продолжения и партнёров игрока ЦСКА Николы Влашича в этих зонах. Судья правильно вынес предупреждение Александру Максименко на 88-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист „Спартака“ умышленно задерживал возобновление матча ударом от ворот, не предпринимая никаких действий для установки мяча в площади ворот и нанесения удара по нему. Судья правильно не удалил Джордана Ларссона на 8-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист „Спартака“ не совершал удара соперника локтем и не использовал в единоборстве чрезмерную силу, которая могла бы стать угрозой безопасности футболиста ЦСКА Георгия Щенникова. Судья ошибочно удалил Ильзата Ахметова на 34-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что в действиях футболиста ЦСКА отсутствуют критерии серьёзного нарушения правил игры — нет усилия, злого умысла, использования шипов. Касание ноги соперника происходит в воздухе после обычной игры в мяч, внутренней стороной стопы, вскользь. Данное действие заслуживает вынесения предупреждения за безрассудное поведение», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте РФС. источник »

максименко цска карточек жёлтых защитнику айртону лукасу

максименко цска → Результатов: 6

Марио Фернандес не поможет ЦСКА в дерби со "Спартаком"

В центральном матче 27-го тура российской премьер-лиги сыграют "Спартак" и ЦСКА. Не попал в заявку на игру один из лидеров армейцев защитник Марио Фернандес. Стали известны стартовые составы команд.

2021-4-25 15:44

«Спартак» и ЦСКА объявили стартовые составы на дерби

Тренерские штабы «Спартака» и ЦСКА огласили стартовые составы на матч 27-го тура чемпионата России. Защитник красно-белых Самуэль Жиго пропускает игру из-за дисквалификации. «Спартак»: Максименко, Кутепов, Джикия, Гапонов, Айртон, Зобнин, Промес, Крал, Мозес, Соболев, Ларссон.

2021-4-25 15:36

Габулов: Максименко снова не справляется с давлением. К дерби с ЦСКА он оказался не готов

Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов оценил выступление голкипера «Спартака» Александра Максименко в матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА (1:3). «В очередной раз хочу обратить внимание на неубедительную игру Александра Максименко в большом матче, особенно в сравнении с его оппонентом Игорем Акинфеевым.

2020-9-16 13:58

Московское дерби завершилось победой ЦСКА со счетом 3:1

Счет открыл московский "Спартак". На 11 минуте матча в ворота Акинфеева забил Эсекьель Понсе. Голевую передачу выполнил Зелимхан Бакаев. "Армейцы" выровняли положение только на 30-й минуте игры.

2020-9-14 21:57

Кокорин попал в заявку «Спартака» на дерби с ЦСКА

Нападающий «Спартака» Александр Кокорин попал в заявку москвичей на дерби с ЦСКА, которое пройдет в рамках седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщается на сайте лиги. Форвард начнет игру на скамейке запасных.

2020-9-14 18:27

«Спартак» прошёл в 1/4 финала Кубка России и сыграет с ЦСКА

На 43-й минуте счёт встречи открыл нападающий «красно-белых» Джордан Ларссон. Затем на 59-й минуте 22-летний форвард увеличил разницу (2:0).   На 87-й минуте нападающий «Ростова» Александр Долгов пробивает в ворота Александра Максименко, сокращая отрыв (2:1).

2019-11-1 14:33