2021-7-9 02:00 |
Власти ЕС считают, что Великобритания должна заплатить Брюсселю примерно 47,5 миллиарда евро (56,2 миллиарда долларов) за выход из состава сообщества. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-7-9 02:00 |
Власти ЕС считают, что Великобритания должна заплатить Брюсселю примерно 47,5 миллиарда евро (56,2 миллиарда долларов) за выход из состава сообщества. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер Великобритании Борис Джонсон приветствовал в среду выход шести английских клубов из состава футбольной Суперлиги. "Это важное решение в интересах футбольных болельщиков, клубов, всего футбольного сообщества страны, – написал глава правительства Соединенного Королевства в "Твиттере".
2021-4-21 11:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон приветствовал в среду выход шести английских клубов из состава футбольной Суперлиги. «Это важное решение в интересах футбольных болельщиков, клубов, всего футбольного сообщества страны, — написал глава правительства Соединенного Королевства в своем Twitter.
2021-4-21 10:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 21 апреля. УНН. Футбольная ассоциация Англии (FA) приветствовала выход шести английских клубов из состава Суперлиги, также со словами поддержки этого решения выступил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, передает УНН.
2021-4-21 10:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отреагировал на новости о выходе английских клубов из состава участников Европейской Суперлиги. «Решение «Челси» и «Манчестер Сити» — если оно будет подтверждено — является абсолютно правильным, и я хвалю их за это.
2021-4-21 23:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На политическом поприще Шотландии появилась еще одна партия, выступающая за выход из состава Великобритании. Бывший первый министр Шотландии Алекс Салмонд перед майскими выборами в местный парламент объявил о создании новой партии сторонников независимости.
2021-3-27 13:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во время пандемии коронавируса COVID-19 во Франции возросла неприязнь к Евросоюзу, поэтому выход страны из объединения вслед за Великобританией кажется вполне вероятным. К такому мнению пришел французский обозреватель Лоран Эрбле в своей статье для Le Figaro.
2021-3-14 11:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лондон, 25 февраля. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон проведет встречу с членами новой рабочей группы, цель которой — предотвратить выход Шотландии из состава Великобритании. Источники Daily Telegraph подтверждают, что уже на следующей неделе Джонсон будет председательствовать на встрече нового комитета.
2021-2-25 17:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон проведет встречу с членами новой рабочей группы, цель которой — предотвратить выход Шотландии из состава Великобритании. Источники Daily Telegraph подтверждают, что уже на следующей неделе Джонсон будет председательствовать на встрече нового комитета.
2021-2-25 17:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несмотря на свой выход из состава ЕС, активно работающего над регуляцией IT-сферы, Великобритания не только не прекратила борьбу с монополией цифровых гигантов, но и намерена ужесточить ее, сообщил глава комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики московского отделения АЮР Александр Журавлев, комментируя намерение Соединенного королевства провести серию антимонопольных расследований в отношении IT-гигантов.
2021-2-24 17:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Daily Mail. При этом Рассел добавил, что пока нельзя точно сказать, когда именно состоится референдум. Во время прошлого референдума в 2014 году идея независимости Шотландии была отвергнута, однако шотландские националисты надеются, что выход Соединенного Королевства из состава Евросоюза изменил настроения граждан.
2021-2-24 11:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главный переговорщик Евросоюза по брекзиту Мишель Барнье заявил, что Великобритания должна принять новые реалии брекзита, и именно выход Британии из состава ЕС привел к напряженности между Лондоном и Брюсселем вокруг Северной Ирландии, а не протоколы по брекзиту, сообщает Reuters.
2021-2-12 19:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Париж, 31 января. Голосование по Brexit было основано на большом количестве обмана, что усложнило отношения с Великобританией во многих сферах, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Борис Джонсон со своими коллегами должны определиться со своими ближайшими союзниками.
2021-1-31 06:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не менее резко высказался глава Елисейского дворца о Brexit, пояснив, что он не верит в неонационализм и считает выход Британии из состава Европейского союза ошибкой.
2021-1-30 13:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выход из состава Евросоюза в совокупности с пандемией создает в Соединенном Королевстве дефицит, какого не наблюдалось вот уже полвека. В четверг, 21 января, Конфедерация британской промышленности обнародовала результаты исследования, показавшего, что в стране наблюдается нехватка расходных материалов, а также низкооплачиваемых рабочих.
2021-1-21 17:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Вырвалась из оков»: в Германии оценили выход Великобритании из состава ЕС. Как заявил немецкий журналист Рональд Баразон, благодаря Brexit Великобритания смогла свернуть на собственный путь. Он отметил, что не всегда объективные меры Евросоюза неблагоприятно сказываются на странах-участницах союза.
2021-1-4 11:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Берлин, 3 января. Великобритания смогла вернуться к своему собственному пути благодаря Brexit, считает немецкий журналист Рональд Баразон. Он объяснил, почему Соединенное Королевство решило изменить формат взаимоотношений с Евросоюзом.
2021-1-3 22:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Brexit помог Великобритании «вырваться из оков». Теперь финансовый центр Лондона расцветет благодаря свободному капиталообороту, добавил представитель СМИ. Ранее Великобритания официально вышла из состава Евросоюза.
2021-1-4 20:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Процесс выхода длился 4,5 года после референдума, на котором большинство британцев были "за" выход из ЕС. Великобритания за час до Нового года официально вышла из состава Евросоюза после 47 лет членства.
2021-1-1 14:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как только "Биг Бен" прозвонил 1 час ночи 1 января, свершилось то, что вполне может стать началом конца Евросоюза: после 48 лет членства в ЕС Великобритания официально вышла из состава организации.
2021-1-1 06:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
31 декабря 2020 года Великобритания окончательно выходит из состава Евросоюза – именно в эту дату истекает срок действия переходного периода в рамках процедуры, которую назвали Brexit. Формально выход Соединенного Королевства из ЕС состоялся еще в начале текущего года, однако до 31 декабря между Лондоном и Брюсселем действовали договоренности о применении ... Читать далее
2020-12-31 13:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страна была членом Евросоюза 47 лет. На пороге Брекзита. В полночь Великобритания официально начнет процедуру выхода из состава Евросоюза после 47 лет членства. Такой шаг уже давно окрестили "разводом", однако дальнейшие отношения между ними все чаще называют дружественными.
2020-12-31 12:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экономист Михаил Хазин увидел в принимаемых руководством Великобритании решениях признаки потенциального обвала мировых рынков, которого стоит ждать уже в следующем году. Со слов специалиста, выход Соединенного Королевства из состава ЕС мог быть продиктован желанием обзавестись собственной валютной зоной, без которой Лондон рискует утратить субъектность. Обращает на себя внимание и тот ... Читать далее
2020-12-29 17:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выход Британии из состава Евросоюза не отразится на тех выходцах из стран Балтии, которые уже находятся и работают на территории Соединенного Королевства, но затронет будущих мигрантов, заявил Sputnik Латвия доктор экономических наук, проректор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец.
2020-12-26 18:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания, 14 дек 2020 - . На фоне предполагаемого выхода Великобритании из состава ЕС, в Соединенном королевстве ожидается повышенный ажиотаж потребителей на продукты питания и лекарства, пишет The Sunday Times.
2020-12-14 11:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания, скорее всего, выйдет из состава ЕС через три недели без заключения какой-либо торговой сделки, заявил премьер-министр страны Борис Джонсон, сообщает Reuters. Великобритания вышла из состава ЕС в январе, однако остается неофициальным членом блока до 31 декабря – конца переходного периода, в течение которого страна оставалась на едином рынке ЕС ... Читать далее
2020-12-12 11:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Brexit-сделка провалится. Это прогноз главы Еврокомиссии. В Брюсселе проходил саммит лидеров стран ЕС. И Урсула фон дер Ляйен выступила с «политическим пророчеством» в беседе с ними. Окончательный Brexit произойдет уже с нового года.
2020-12-11 15:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: АРОкончательный выход Великобритании из состава Европейского Союза может произойти без заключения торгового соглашения с Брюсселем. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Великобритания Борис Джонсон, пишет The Guardian.
2020-12-11 06:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Брюссель может опубликовать план действий на случай, если окончательный выход Великобритании из состава ЕС не пройдёт гладко. Евросоюз будет вынужден принять меры в случае, если до конца года не удастся заключить торговое соглашение с Лондоном.
2020-11-19 10:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выход Великобритании из Евросоюза оставил ряд нерешенных вопросов перед обеими сторонами. В Еврокомиссии надеются, что активные переговоры помогут расставить точки. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что на переговорах между Брюсселем и Лондоном сохранятся разногласия.
2020-11-8 13:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выход Великобритании из состава Евросоюза создал проблему для социально незащищенных граждан ЕС. Им предложено доказать законность пребывания на территории страны. Проблемы у бедноты из Европы появились в связи с Brexit.
2020-10-15 12:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выход Великобритании из состава Евросоюза создал проблему для социально незащищенных граждан ЕС. Им предложено доказать законность пребывания на территории страны. Проблемы у бедноты из Европы появились в связи с Brexit.
2020-10-15 12:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Шотландии до рекордного уровня выросло число сторонников получения независимости от Великобритании, проходящей болезненный процесс выхода из ЕС. Как сообщает издание Politico.eu со ссылкой на данные последнего социологического опроса Ipsos MORI, в настоящее время 58 процентов шотландцев выступают за выход из состава Соединенного королевства, а 42 процента - против. Именно ... Читать далее
2020-10-15 11:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выход Великобритании из состава Евросоюза без сделки представляет риск для безопасности страны и эффективности антитеррористических операций. С таким предупреждением выступил в среду в Палате общин британского парламента помощник комиссара столичной полиции, глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Басу.
2020-9-23 17:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дэвид Кэмерон стал третьим экс-премьером, который выступил против Brexit. Он раскритиковал выход страны из состава Евросоюза. Комментарий Кэмерона появился в британских СМИ. Бывший премьер-министр выразил беспокойство по поводу Brexit.
2020-9-15 21:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дэвид Кэмерон стал третьим бывшим премьер-министром Великобритании, который выступил против Brexit. Он раскритиковал выход страны из состава Евросоюза. Комментарий Дэвида Кэмерона появился в британских СМИ.
2020-9-14 15:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дэвид Кэмерон стал третьим бывшим премьер-министром Великобритании, который выступил против Brexit. Он раскритиковал выход страны из состава Евросоюза. Комментарий Дэвида Кэмерона появился в британских СМИ.
2020-9-15 15:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дэвид Кэмерон стал третьим бывшим премьер-министром Великобритании, который выступил против Brexit. Он раскритиковал выход страны из состава Евросоюза. Комментарий Дэвида Кэмерона появился в британских СМИ.
2020-9-14 15:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото из открытых источниковЕвропейский Союз готовится к «жесткого» сценария выхода Великобритании из состава Союза. Об этом сообщает Reuters. Как говорится в сообщении, европейские политики выступили против законопроекта, который должен внести изменения в уже согласованных условий Brexit.
2020-9-12 02:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Великобритании заключили соглашение о неразглашении информации о Brexit. Сложность с выходом Великобритании из состава Евросоюза возникла из-за чрезмерной секретности. Официальный Лондон не смог решить ряд ключевых проблем именно из-за этого.
2020-9-4 14:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Великобритании заключили соглашение о неразглашении информации о Brexit. Сложность с выходом Великобритании из состава Евросоюза возникла из-за чрезмерной секретности.
2020-9-4 14:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Великобритании сохранит ограничения ЕС против Белоруссии, когда закончится переходный период после Brexit. С таким заявлением выступила представитель премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона.
2020-8-18 10:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Великобритании намерены потратить почти 900 млн долларов на восстановление приграничной инфраструктуры. Им потребуется нанять не менее полутысячи пограничников в связи со скорым окончательным выходом из состава Евросоюза.
2020-7-13 16:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе онлайн-сессии «Примаковских чтений» учёный заявил, что планируемый Евросоюзом новый курс развития грозит рядом проблем, первая из которых — финансовая ловушка. Она заключается в том, что у ЕС может не оказаться источников дохода для покрытия трат на переформатирование экономики, особенно учитывая выход Великобритании из состава союза. Социальная ловушка заключается ... Читать далее
2020-6-19 19:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всего несколько лет назад вопрос объединения Ирландии считался окончательно закрытым. Даже несмотря на то, что Соглашение Страстной пятницы (о ней ниже) и предусматривает такую возможность. По крайней мере, теоретически.
2020-3-22 00:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британское правительство решило обновить паспорт гражданина после выхода Соединенного Королевства из состава Европейского Союза (Brexit). Когда введут новые паспорта Уже с марта 2020 года британские власти начнут предоставлять гражданам новые паспорта, которые получат синий цвет.
2020-2-25 11:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Британии решило обновить паспорт граждан после выхода Соединенного Королевства из состава Европейского Союза, сообщает Sky News. По словам министра внутренних дел Британии Притти Патель, уже в марте 2020 года британские власти начнут предоставлять гражданам новые паспорта.
2020-2-25 22:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Соединенном Королевстве со следующего месяца вводятся в обращение новые паспорта традиционного темно-синего цвета, символизирующие выход страны из состава Евросоюза.
2020-2-22 14:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Соединенном Королевстве со следующего месяца вводятся в обращение новые паспорта традиционного темно-синего цвета, символизирующие выход страны из состава Евросоюза. Газета The Times рассказала об «иронии судьбы», связанной с этими документами.
2020-2-22 14:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |