2021-9-15 00:00 |
Чем примечательна дата 15 сентября Сегодня, 15 сентября, в мире празднуют день демократии, в России поздравляют работников санитарно-эпидемиологической службы. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-9-15 00:00 |
Чем примечательна дата 15 сентября Сегодня, 15 сентября, в мире празднуют день демократии, в России поздравляют работников санитарно-эпидемиологической службы. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник, 13 сентября, исследовательское судно ВМС России было замечено в британских территориальных водах. Об этом свидетельствует мониторинговый ресурс MarineTraffic.com. Данный факт вызвал серьезную панику у Великобритании.
2021-9-13 17:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КАЛИНИНГРАД, 13 сентября. /ТАСС/. Ученые и эксперты из Великобритании, Италии, Испании, Израиля, России, США принимают участие в первом «Балтийском форуме: нейронаука, искусственный интеллект и сложные системы» (BF-NAICS 2021), посвященном нейронаукам…
2021-9-13 16:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Масштабные совместные учения России и Белоруссии «Запад-2021», стартовавшие в пятницу, 10 сентября, стали новым вызовом, который российский президент Владимир Путин бросил западным странам. Об этом заявило Daily Mail.
2021-9-11 15:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Масштабные совместные учения России и Белоруссии «Запад-2021», стартовавшие в пятницу, 10 сентября, стали новым вызовом, который российский президент Владимир Путин бросил западным странам. Об этом заявило Daily Mail.
2021-9-10 14:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
СИНГАПУР, 9 сентября. /ТАСС/. Министры экономического блока Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) обсудят с партнерами по диалогу, в том числе из России, Великобритании, Китая, США и Японии, пути восстановления экономик…
2021-9-9 15:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 7 сентября. В рамках V Московского финансового форума (6+), который состоится 8 сентября 2021 года, пройдет ювелирная выставка «Минфин России у истоков российского выставочного движения.
2021-9-7 18:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кондратюк напомнила Лейн: в начале сентября посольство Украины передало в парламент Великобритании соответствующее обращение украинских парламентариев. В данном обращении Верховная рада просила своих британских коллег о ходатайстве насчет этого антироссийского обращения в международных организациях.
2021-9-7 17:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Накануне, 6 сентября, британские ВМС демонстрировали свой авианосец HMS Queen Elizabeth («Королева Елизавета») главе японского военного ведомства на базе вблизи Токио. Этот корабль положил начало постоянному военному присутствию Британии в данном регионе, который не желает мириться с растущей мощью Китая, сообщила газета The Telegraph, выложив видео, в котором говорится, что цель Великобритании — «противодействие морскому авантюризму и оппортунизму ... Читать далее
2021-9-7 14:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о завершении строительства российского-немецкого энергетического проекта «Северный поток – 2» уже в ближайшие дни. По его словам, проект будет завершен до 12 сентября, несмотря на то, что на газопровод идет «фронтальная атака».
2021-9-7 14:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Движение «Талибан» (запрещено в России) объявило 6 сентября о завершении боевых действий на территории Афганистана и о переходе под его контроль северной провинции Панджшер, ставшей символом сопротивления.
2021-9-6 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политики намерены обсудить ситуацию в Афганистане, пишет ТАСС. В августе стало известно, что участники саммита G7 рассмотрят вопрос о признании представителей движения «Талибан» (запрещено в РФ).
2021-9-5 06:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Карантин для прибывающих из Британии отменили на фоне роста в этой стране числа заражений коронавируса и вызванных болезнью смертей. По данным британских властей, за 1 сентября в стране зарегистрировали больше 38 тысяч случаев COVID-19, от болезни скончались 178 человек.
2021-9-3 17:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В России с 4 сентября отменят обязательную 14-дневную самоизоляцию для людей, приезжающих из Великобритании. Соответствующее постановление, подписанное главным государственным санитарным врачом РФ Анной Поповой, опубликовано в пятницу на официальном портале правовой информации.
2021-9-3 14:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чем примечательна дата 3 сентября Сегодня, 3 сентября, в России — День солидарности в борьбе с терроризмом, когда вспоминают жертв трагедии в Беслане, а также новый праздник — День окончания…
2021-9-3 00:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В России могут отменить обязательные требования о соблюдении двухнедельной самоизоляции для граждан, прибывающих из Великобритании. Проект постановления главного санитарного врача об этом Роспотребнадзор разместил для общественного обсуждения.
2021-9-3 15:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 2 сентября. /Корр. ТАСС Илья Дмитрячев/. Шестьдесят российских вузов вошли в рейтинг лучших университетов мира по версии британского журнала Times Higher Education (THE), что стало рекордно большим количеством за…
2021-9-2 02:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По информации издания, Управление по контролю за финансовой деятельностью также потребовало от торговой площадки к 30 июня прекратить рекламу в стране. С сентября прошлого года по январь сайт Binance был заблокирован в России.
2021-6-28 04:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С сентября прошлого года по январь сайт Binance был заблокирован в России. Суд в Архангельской области счел, что в России запрещено распространение информации о биткоине.
2021-6-28 04:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
EADaily уже сообщало, что ранее президент России Владимир Путин 17 июня подписал указ о назначении выборов в Госдуму восьмого созыва на единый день голосования 19 сентября 2021 года. На следующий день ЦИК утвердил порядок голосования, согласно которому выборы пройдут в течение трех дней — 17,18 и 19 сентября.
2021-6-22 13:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НАТО готово защищать союзников от агрессивных действий России. Об этом сообщил 31 мая Генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.
2021-6-2 11:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Газопровод «Северный поток — 2» (СП-2), который пройдет по дну Балтийского моря из России до Германии, могут построить до конца сентября 2021 года.
2021-5-8 18:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев заявил, что границы ряда пользующихся популярностью у российских туристов стран могут быть закрыты для России до сентября 2021 года. Об этом сообщает ТАСС.
2020-12-9 11:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС: ЦЕНА НЕФТИ BRENT НА БИРЖЕ ICE В ЛОНДОНЕ ПРЕВЫСИЛА $43 ЗА БАРРЕЛЬ ВПЕРВЫЕ С 28 СЕНТЯБРЯ - ДАННЫЕ ТОРГОВ Информационное агентство России ТАСС
2020-10-8 16:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания поддержит меры против России из-за случившегося с оппозиционером Алексеем Навальным, говорится в заявлении главы МИД страны Доминика Рааба. Ранее МИДы Франции и ФРГ сообщили, что направят партнерам по ЕС предложение о введении санкций.
2020-10-8 23:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
акваторию Черного моря. Об этом пишет РИА Новости. "Силы и средства Черноморского флота приступили к слежению за действиями эскадренного миноносца Dragon ВМС Великобритании, зашедшего 4 октября в акваторию Черного моря", - говорится в сообщении центра.
2020-10-5 23:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британское издание Daily Mail рассказало читателям об испытаниях бойцов российского спецназа Федеральной службы исполнения наказаний России на право носить краповый берет. Читатели издания оставили множество восторженных комментариев.
2020-10-3 06:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС: ЦЕНА НЕФТИ BRENT НА БИРЖЕ ICE В ЛОНДОНЕ ОПУСТИЛАСЬ НИЖЕ $40 ЗА БАРРЕЛЬ ВПЕРВЫЕ С 15 СЕНТЯБРЯ - ДАННЫЕ ТОРГОВ Информационное агентство России ТАСС
2020-10-2 18:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тайная инаугурация Лукашенко В последнее время в этой колонке я пишу исключительно о Белоруссии. 23 сентября там была проведена инаугурация Лукашенко, который считает себя победителем на президентских выборах.
2020-10-1 01:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
30 сентября 2015 года Совет Федерации дал согласие на использование ВС РФ в Сирийской Арабской Республике в ответ на запрос сирийского президента Башара Асада.
2020-9-30 14:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Ростов» одержал волевую победу над «Арсеналом» (3:2). Затем в Грозном начали встречу «Ахмат» и «Урал». Завершат программу дня одновременные встречи ЦСКА – «Локомотив» и «Ротор» – «Рубин». Чемпионат России.
2020-9-28 16:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
27 сентября ЦСКА примет «Локомотив» в матче 9-го тура чемпионата России. Начало — в 19:00 мск. В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч ТВ». Букмекеры отдают предпочтение хозяевам: поставить на победу красно-синих в букмекерских конторах можно с коэффициентом 2.
2020-9-27 13:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лондон, 26 сентября. Великобритания заявила, что разработала новое кибероружие для наступательных операций, в том числе и в адрес стран, являющихся потенциальными источниками угроз. Среди них находится и Россия.
2020-9-27 02:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов 23 сентября провел телефонный разговор с государственным министром по делам Европы и Америки внешнеполитического ведомства Великобритании Венди Мортон.
2020-9-24 20:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лондон, 23 сентября. Министерство обороны Великобритании уверено, что совместные маневры НАТО и Украины «Объединенные усилия — 2020» проходят на «заднем дворе» России. Так ведомство назвало страну под руководством Владимира Зеленского в сообщении в своем Twitter-аккаунте.
2020-9-24 19:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов 23 сентября провел телефонный разговор с государственным министром по делам Европы и Америки внешнеполитического ведомства Великобритании Венди Мортон.
2020-9-24 19:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова на брифинге в среду, 23 сентября, заявила, что Россия и Советский Союз никогда не участвовали в исследованиях по созданию отравляющего вещества «Новичок».
2020-9-24 18:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лондон, 23 сентября. России не страшны новые санкции, поскольку за годы действия ограничений Москва накопила серьезный опыт. К такому выводу пришли эксперты британского агентства Reuters, материал которого эксклюзивно перевела «ПолитРоссия».
2020-9-23 16:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Усиление патрулирования ВМС и ВВС Великобритании у границ России вызвало обсуждение среди пользователей сети. Свои комментарии граждане написали 22 сентября в сервисе Яндекс. Новости.
2020-9-23 22:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Два истребителя Миг-31 поднимались на сопровождение самолета-разведчика ВВС Великобритании над Баренцевым морем. Об этом в понедельник, 21 сентября, пишет «РИА Новости» со ссылкой на Минобороны России.
2020-9-21 18:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Присутствие Великобритании в арктическом регионе следует рассматривать в качестве военной угрозы для России. Об этом «ПолитРоссии» рассказал военный эксперт Игорь Коротченко. Лондон замахнулся на Баренцево море Как отмечает в своем материале для портала InfoBrics политический аналитик Пол Антонопулос, в начале сентября Министерство обороны Великобритании заявило о старте первой за более чем 20 ... Читать далее
2020-9-21 15:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании увеличили интенсивность разведдеятельности у границ РФ, чем начали "сводить с ума" российских военных, об этом 20 сентября пишет The Times, ссылаясь на источники в минобороны королевства.
2020-9-21 01:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания увеличила интенсивность разведдеятельности у границ России, чем начала «сводить с ума» российских военных, пишет 20 сентября The Times со ссылкой на источники в минобороны королевства.
2020-9-21 23:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
20 сентября стало известно о том, что британские ВВС и ВМС с конца августа в составе сил НАТО увеличили свое присутствие в Черном море и в Арктике у российских берегов.Отмечается, что к черноморскому побережью России и к побережью Кольского полуострова в Арктике полетели примерно 28 британских самолетов.Так, к российским берегам ... Читать далее
2020-9-20 15:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВВС и ВМС Великобритании с конца августа в составе сил НАТО увеличили свое присутствие в Черном море и в Арктике у берегов России. Об этом в воскресенье, 20 сентября, сообщает газета The Times. К черноморскому побережью России и к побережью Кольского полуострова в Арктике было направлено уже 28 британских самолетов, ... Читать далее
2020-9-20 14:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 20 сентября, ФедералПресс. Военные самолеты и корабли Великобритании многократно увеличили интенсивность патрулирования у границ с РФ. Одной из их задач является выявление слабостей в обороне России.
2020-9-20 14:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщили сегодня, 18 сентября, в пресс-службе Северного флота, продолжительность полетного задания составила более 11 часов, а протяжённость маршрута — около 10 тыс. километров. В этот же день противолодочный самолёт Северного флота Ил-38 в рамках организации межфлотского взаимодействия выполнил плановый полёт над нейтральными водами Балтийского моря.
2020-9-18 14:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС: ЦЕНА НЕФТИ BRENT НА БИРЖЕ ICE В ЛОНДОНЕ ПОДНЯЛАСЬ ДО $43 ЗА БАРРЕЛЬ ВПЕРВЫЕ С 4 СЕНТЯБРЯ - ДАННЫЕ ТОРГОВ Информационное агентство России ТАСС
2020-9-17 17:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Черноморский флот России начал отслеживать действия судов Enterprise ВМС Великобритании и Yuma ВМС США, которые зашли в акваторию Чёрного моря. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной Российской Федерации.
2020-9-17 21:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС: ЦЕНА НЕФТИ BRENT НА БИРЖЕ ICE В ЛОНДОНЕ ПОДНЯЛАСЬ ВЫШЕ $42 ЗА БАРРЕЛЬ ВПЕРВЫЕ С 8 СЕНТЯБРЯ - ДАННЫЕ ТОРГОВ Информационное агентство России ТАСС