А что там во дворце? 10 малоизвестных фактов о Елизавете II и королевской семье Великобритании

А что там во дворце? 10 малоизвестных фактов о Елизавете II и королевской семье Великобритании
фото показано с : theuk.one

2021-7-21 15:59

Собрали некоторые забавные моменты из протокола для членов семьи королевского дома Великобритании. Со стороны кажется, что члены королевской семьи Великобритании абсолютно свободны в своих действиях. Но это не так: их деятельность ограничивается правилами дворцового протокола. А уж сколько правил и условностей “выстроено” вокруг монарха! Какая-то часть из них действительно оправдана, но некоторые формулы “придворного кодекса” могут показаться настолько абсурдными, что иногда в них трудно поверить! в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Официальный портрет ее величества Елизаветы II — без преувеличений, самое популярное произведение искусства в мире. Его создали в далеком 1967 году и с того момента в разной форме воссоздали более 200 миллиардов раз — на почтовых марках Великобритании. На официальных приемах почетный гость королевы всегда садится справа от Елизаветы II. Именно с ним ее величество должна завести беседу в первую очередь. А когда приносят второе блюдо, королева должна начать общение с гостем слева. Гонщик Льюис Хэмильтон однажды был приглашен на ужин в королевский дворец. Не зная тонкостей дворцового протокола, он сразу попытался завести разговор с ее величеством, при том, что его место было слева от королевы. И очень удивился, когда узнал, что хоть он и сидит в непосредственной близости от монарха, беседу придется отложить до смены блюд за столом. Среди многочисленных титулов Елизаветы II есть такие как герцог Ланканстерский, герцог Нормандский и лорд Мэна. Да-да, именно мужского рода. Это произошло благодаря королеве Виктории, которая посчитала, что все монархи, независимо от пола, должны носить титул герцога (duke) — более высокий в ее представлении, чем титул герцогини (duchess). Если вам — чего только не бывает! — доведется встретить королеву Великобритании, не вздумайте брать у нее автограф. Вот это — точно запрещено! Причем по вполне разумной причине: чтобы избежать риска подделки подписи. На селфи с королевой тоже рассчитывать не приходится. И даже короткое рукопожатие — большая редкость. Протокол точно определяет, как можно дотрагиваться до королевы, и это возможно только для самых избранных. Елизавета II — единственный человек в Великобритании, которому позволено водить автомобиль без прав и регистрационных номеров. У королевы нет паспорта гражданина Великобритании. И, кстати, ей можно даже не пристегиваться ремнем безопасности. Члены королевской семьи не могут голосовать на выборах. Их удел — влиять на общественное мнение и аккуратно лоббировать фаворитов. Мало кто знает, что королева, получила образование в домашних условиях и в число изучавшихся ею дисциплин не входили химия, физика, а также алгебра и геометрия. Вместо этих предметов будущая глава Британского содружества изучала конституцию Великобритании, правоведение и историю религий. Большего, по мнению дворца, ей было не нужно. Но сама Елизавета считала иначе, а потому самостоятельно выучила французский язык. Для того, чтобы взять с собой в путешествие одного из своих детей, принц Уильям просит разрешение у королевы. В особенности, если речь идет о старшем сыне — Джордже — прямом наследнике британского престола. Согласно дворцовому протоколу, . Потому что в случае катастрофы и гибели самолета страна не должна лишиться сразу двух или трех наследников престола. Поэтому герцог Кембриджский не может самостоятельно принять решение о совместном путешествии со своим старшим сыном. Когда поезда прибывают в Лондон в 7:30 утра, им запрещено сигналить. А все потому, что именно в это время королева Елизавета проходит процедуры утреннего туалета — и ничто не должно отвлекать монарха от этого интимного и важного процесса. Даже гудки поездов!. Об этом редко говорят в СМИ, но всех детей — членов королевской семьи Великобритании крестят в воде, привезенной из реки Иордан, в которой крестили Иисуса Христа. источник »

великобритании семьи королевской протокола правилами дворцового деятельность

великобритании семьи → Результатов: 126


Кейт Миддлтон и принц Уильям стали самыми популярными в Сети членами королевской семьи

Герцог и герцогиня Кембриджские установили новый личный рекорд, доказав, что являются самой интересной парой королевского двора Великобритании. 10 выходов Кейт Миддлтон и принцессы Шарлотты в похожих нарядах Принц Уильям с…

2021-7-21 11:43


Принц Уильям и его жена стали самыми популярными среди родственников в соцсетях

У каждого члена королевской семьи Великобритании есть аккаунты в соцсетях. Исключением являются только принц Гарри и его супруга Меган Маркл, решившие отказаться от использования Instagram после переезда в США.

2021-7-21 03:02


Елизавета II усилила киберзащиту королевской семьи

Королева Великобритании Елизавета II усилила защиту от хакеров после известий о том, что королевская династия является объектом повышенного риска. Об этом пишет Express.

2021-7-18 15:48


Королева Великобритании усилила киберзащиту монаршей семьи

Казначей королевы Майкл Стивенс считает, что любой взлом аккаунтов королевской семьи может привести к репутационному ущербу, штрафам или судебным искам против членов династии Елизаветы II и их сотрудников.

2021-7-18 15:26


Фото:

В Британии молния поразила троих членов одной семьи

В Великобритании молния поразила брата и двоих сестер одновременно. Молодые люди, совершая велосипедную прогулку по графству Суррей, остановились сделать селфи. В тот момент, когда когда семейное трио фотографировалось, в него неожиданно ударила молния.

2021-7-15 06:08


Фото:

Королева Великобритании Елизавета II пожелала сборной Англии удачи в финале чемпионата Европы по футболу

Игра с командой Италии пройдет этим вечером в Лондоне. В своем послании королева вспомнила, как 55 лет назад награждала английскую национальную команду после победы на чемпионате мира. От лица королевской семьи и от себя лично она поздравила футболистов с выходом в финал.

2021-7-11 04:27


Фото:

Королева Великобритании обратилась к сборной Англии перед финалом Евро-2020

Королева Великобритании Елизавета II обратилась к сборной Англии перед финалом Евро-2020 с национальной командой Италии. «Я хочу поздравить от себя и моей семьи всех вас с выходом в финал чемпионата Европы.

2021-7-11 21:33


Фото:

Королева Великобритании обратилась к сборной Англии перед финалом Евро-2020

Королева Великобритании Елизавета II обратилась к сборной Англии перед финалом Евро-2020 с национальной командой Италии. "Я хочу поздравить от себя и моей семьи всех вас с выходом в финал чемпионата Европы. Желаю всего наилучшего ...

2021-7-11 20:15


Фото:

Елизавета II вручила высшую награду медикам Великобритании

В Национальной службе здравоохранения назвали награду "признанием вклада, который был сделан за всю историю, а также вклада за последние полтора года". Королева Великобритании Елизавета II наградила Крестом Георга Национальную службу здравоохранения страны (NHS).

2021-7-5 14:51


Экстрасенс, предвидевшая коронавирус, поделилась предсказаниями на будущие два года

Экстрасенс Дебора Дэвис, которая ранее предсказала пандемию коронавируса и смерть принца Филиппа, поделилась предсказаниями на ближайшие два года, сообщает Daily Mail. По ее словам, одним из знаковых событий станет примирение двух членов королевской семьи Великобритании - принцев Уильяма и Гарри.

2021-6-30 18:43


Фото:

В Британии глава Минздрава влип в громкий скандал из-за поцелуя с коллегой

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок подал в отставку после публикации фотографий британским таблоидом Sun 25 июня, на которой он заснят целующимся со своей давней подругой со времен учебы в Оксфорде Джиной Коладанджело.

2021-6-27 08:40


Фото:

Названы любимые блюда королевской семьи Великобритании

Несмотря на статус и положение в английском обществе многие члены династии Виндзоров предпочитают не прибегать к услугам поваров, а готовить блюда самостоятельно. Королева Елизавета II является большой поклонницей рыбных блюд.

2021-6-25 19:10


Семья вернула собаку, которая бесследно исчезла из сада 11 лет назад

В 2010 году у семьи Ковелл из Великобритании появилась трехмесячная собака по кличке Пышка, которая очень любила играть в саду вместе с другими питомцами. Пышка никогда не пыталась убежать, и поэтому, когда она внезапно бесследно исчезла, хозяевам это показалось очень странным.

2021-6-23 22:49


Фото:

Британка жестоко убила мужа сладким кипятком после спора

В Великобритании суд признал 59-летнюю Коринну Смит в убийстве 81-летнего супруга Майкла Бейнса. Женщина напала на спящего мужа 14 июля 2020 года в Нестоне, расположенном в Чешире. Как сообщает Fox News, сейчас стали известны подробности хладнокровного преступления, в котором был замешан кипяток.

2021-6-17 04:06


Фото:

Старший внук королевы Великобритании Елизаветы II официально развелся

Член британской королевской семьи Питер Филлипс официально расторгнул брак с Отэм Келли. Супруги прожили вместе 12 лет. Публикация от ???????????? ???????????? ???????????????????????? ????????????????????????????_ ???????????? (@theroyalsbritish_) Первый ребенок и единственный сын принцессы Анны официально развелся с Отэм Келли, с которой он остался в дружеских отношениях.

2021-6-15 13:01


Фото:

Королева Великобритании Елизавета II назвала две причины отказа от престола

Недавно появилась информация, что королева Великобритании Елизавета II во время разговора с двоюродной сестрой Маргарет Роудс затронула тему возможного отказа от престола. Она рассказала о двух причинах, которые способны заставить её передать корону наследнику.

2021-6-15 11:46


Космическая сумма! Стало известно, во сколько обходится британцам ежемесячное содержание королевской семьи

О том, что королевская семья Великобритании стоит бюджету серьезную сумму, обсуждали уже давно.

2021-6-15 23:00


СМИ: Елизавета II разрешила членам семьи «воевать» с ложью принца Гарри и Меган Маркл

Королева Великобритании Елизавета II могла позволить членам монаршей семьи официально оспаривать и опровергать любые слова и заявления принца Гарри и его супруги Меган Маркл.

2021-6-14 09:06


Фото:

Байден нарушил королевский протокол на саммите G7 в Великобритании

В соответствии с установленными правилами, члены королевский семьи Великобритании всегда являлись на мероприятия последними. Кроме того, королева и ее родственники должны первыми покидать встречи. Однако Джозеф Байден и его жена Джилл прибыли на саммит на несколько минут позже Елизаветы II и других членов королевской семьи.

2021-6-13 13:43


Фото:

Байден нарушил королевский протокол на саммите G7 в Британии

Президент США Джо Байден нарушил королевский протокол на саммите «Большой семерки», опоздав на встречу с королевой Великобритании Елизаветой II, пишет Daily Mail. Издание отмечает, что по протоколу последними на мероприятие должны прибывать члены королевской семьи.

2021-6-13 12:34


Фото:

Байден нарушил в Британии протокол, заставив ждать королеву

стартовал в минувшую пятницу в Вкликобритании,  президент США Джо Байден нарушил королевский протокол. Об этом сообщает Daily Mail. В частности, по протоколу последними на мероприятие должны являться члены королевский семьи.

2021-6-13 09:56


Зарегистрированы два случая заражения обезьяньей оспой

В Великобритании зарегистрировали два случая заражения редким смертельным вирусом — обезьяньей оспой. Как сообщает МК, зараженными оказались два члена одной семьи из Северного Уэльса.

2021-6-11 03:50


Фото:

В Великобритании выявили два случая заражения обезьяньей оспой

В Великобритании зарегистрировали два случая заражения редким смертельным вирусом - обезьяньей оспой, сообщает издание Daily Mail. Зараженными оказались два члена одной семьи из Северного Уэльса, они были инфицированы в начале мая, но находились на карантине после возвращения в страну из-за рубежа в связи с протоколом по COVID-19.

2021-6-11 23:47


Фото:

Самые богатые семьи Англии получат письма с призывом жертвовать больше на борьбу с климатическим кризисом - СМИ

КИЕВ. 5 июня. УНН. Каждой из 100 самых богатых семей Великобритании, а также 100 благотворительным фондам в субботу доставят письма от группы экологических организаций, призывающих поставить в центр внимания филантропической деятельности проблему климата, сообщает издание The Guardian, передает УНН.

2021-6-5 15:34


Фото:

Королева Елизавета II 13 июня в Лондоне встретится с Байденом

Королева Великобритании Елизавета II 13 июня примет президента США Джо Байдена. Встреча состоится в Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба королевской семьи. “Королева встретится с Президентом Соединенных Штатов Америки и первой леди Джилл Байден в Виндзорском замке в воскресенье, 13 июня 2021”, — говорится в сообщении. Отмечается, что Байден в середине ... Читать далее

2021-6-3 17:31


Фото:

Королева Великобритании встретится с Байденом 13 июня в Виндзорском замке

Королева Великобритании Елизавета II встретится с американским лидером Джо Байденом и его супругой 13 июня в Виндзорском замке. Об этом сообщается в Twitter королевской семьи. «Королева встретится с президентом Соединённых Штатов и первой леди Джилл Байден в Виндзорском замке в воскресенье, 13 июня 2021 года», — говорится в сообщении.

2021-6-3 14:51


Фото:

Мэр Волгограда 17 лет скрывает бизнес в Чехии и дочь в Англии

Глава областной столицы принял участие в праймериз «Единой России» и намерен баллотироваться в Госдуму. Дочь главы администрации Волгограда Виталия Лихачёва более 17 лет проживает в Великобритании, сообщает издание "Блокнот Волгоград".

2021-6-1 18:31


Фото:

Премьер-министр Великобритании тайно женился в Лондоне

Британский премьер-министр Борис Джонсон и его невеста Кэрри Саймондс поженились накануне, 29 мая, на небольшой частной церемонии в Лондоне, пишет Аssociated Рress.  Согласно публикации, в офисе Джонсона отказались комментировать сообщения СМИ  о том, что пара поженилась в римско-католическом Вестминстерском соборе с участием  небольшой группы друзей и семьи.  По данным британских ... Читать далее

2021-5-31 23:20


Фото:

Премьер Британии Борис Джонсон тайно сыграл свадьбу

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон женился на своей подруге Кэрри Саймондс на тайной церемонии. Как пишет Daily Mail, 56-летний Джонсон обвенчался с 33-летней Кэрри Саймондс в католическом Вестминстерском соборе в окружении близких друзей и членов семьи.

2021-5-30 01:02


Фото:

Премьер Великобритании Борис Джонсон тайно женился на своей подруге

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон женился на своей подруге Кэрри Саймондс на тайной церемонии. Об этом сообщает DailyMail. По данным издания, 56-летний Джонсон обвенчался с 33-летней Кэрри Саймондс в католическом Вестминстерском соборе в окружении близких друзей и членов семьи.

2021-5-30 23:15


Фото:

Жители Великобритании из-за внешнего вида принца Чарльза беспокоятся о его самочувствии

Недавнее фото принца Чарльза заставило жителей Великобритании беспокоиться за самочувствие сына Елизаветы II. По мнению пользователей Сети, за последнее время 72-летний представитель королевской семьи заметно сдал.

2021-5-26 22:16


Фото:

В Британии развод Гарри с Меган Маркл назвали единственным условием для примирения брата с Уильямом

По мнению американского эксперта по королевской семье Великобритании Кинси Скофилд, есть единственная возможность для примирения враждующих братьев монаршей семьи Гарри и Уильяма.

2021-5-24 20:45


Фото:

Королевская семья Британии проигнорировала годовщину свадьбы принца Гарри и Меган

Принц Гарри и Меган Маркл отпраздновали третью годовщину свадьбы. Однако члены королевской семьи Великобритании публично не поздравляли супругов. Принц Гарри и Меган Маркл поженились 19 мая 2018 года.

2021-5-21 01:20


Британская принцесса Беатрис ждет первенца

Внучка Елизаветы II, 32-летняя принцесса Великобритании Беатрис Йоркская, и ее муж, бизнесмен Эдорадо Мапелли-Моцци, ждут первенца. Об этом сообщается на странице королевской семьи в Twitter. Пара ожидает рождения ребенка осенью.

2021-5-19 13:24


Фото:

В Великобритании возмутились нежеланием Елизаветы II оглашать детали завещания принца Филиппа

Некоторых британцев возмутило нежелание Елизаветы II публично раскрывать подробности завещания ее уже покойного супруга принца Филиппа. Основную часть имущества герцог Эдинбургский оставил жене, пишет The Sun.

2021-5-17 18:48


Фото:

Наследник королевы Великобритании откроет дворцы для посещения

Принц Уэльский Чарльз, наследник королевы Великобритании Елизаветы II, откроет Букингемский дворец, замок Виндзор и другие королевские резиденции для круглогодичного посещения, когда унаследует престол.

2021-5-17 07:51


Фото:

В Британии в королевской семье зафиксировали случай тромбоза после вакцинации

КИЕВ. 16 мая. УНН. В Великобритании в 76-летней принцессы Майкл Кентский обнаружили тромбоз после второй прививки от коронавируса. Об этом пишет УНН со ссылкой на The Sun. Детали Лицо с королевской семьи уже месяц лечится дома от негативных последствий, хотя связь между тромбозом и вакцинацией ни была подтверждена. Беспокойство по ... Читать далее

2021-5-17 21:57


Фото:

Наследник королевы Великобритании откроет дворцы для посещения

Принц Уэльский Чарльз, наследник королевы Великобритании Елизаветы II, откроет Букингемский дворец, замок Виндзор и другие королевские резиденции для круглогодичного посещения, когда унаследует престол.

2021-5-17 19:44


Фото:

Наследник королевы Великобритании откроет дворцы для посещения

Чарльз, наследник королевы Великобритании Елизаветы II, откроет Букингемский дворец, замок Виндзор и другие королевские резиденции для круглогодичного посещения, когда унаследует престол. Он обсуждает эти планы со своей женой, сыном принцем Уильямом и другими членами королевской семьи.

2021-5-17 18:38


Принц Гарри пообещал серию новых откровений о своей нелегкой жизни при дворе

Внук королевы Великобритании решил вести шоу на американском телевидении. Пока биографы королевской семьи рассуждают, жалеет ли принц Гарри о расколе с семьей или только еще собирается это сделать, тот решил…

2021-5-11 18:21


Фото:

Брата Королевы Великобритании принца Кентского обвиняют в попытке продажи встречи с Путиным

Еще один член британской королевской семьи оказался в центре громкого скандала. В этот раз речь идет о двоюродном брате королевы Елизаветы II Майкле Кентском, которого обвиняют в попытке заработать денег на возможности встречи с российским президентом Владимиром Путиным.

2021-5-9 18:43


Принц Чарльз предупреждал Диану о минусах королевской жизни до свадьбы

Жители Великобритании до сих пор обсуждают резонансное интервью принца Гарри и его супруги Меган в эфире CBS. Аналитики стараются найти параллели в истории герцогов Сассекских и других пар из британской королевской семьи.

2021-5-9 12:28


Фото:

В Великобритании озвучили официальную причину смерти принца Филиппа

Главный врач королевской семьи сэр Хью Томас написал в удостоверении о смерти, что жизнь прекратилась в результате "старости". Супруг Королевы Великобритании Елизаветы II – Герцог Эдинбургский Филипп – скончался от старости.

2021-5-5 10:42


Фото:

В Великобритании футбольные фанаты сорвали матч чемпионата страны между «Манчестером Юнайтед» и «Ливерпулем»: на поле прорвались 200 человек

Английские фанаты сорвали матч чемпионата страны между «Манчестером Юнайтед» и «Ливерпулем». Около 200 человек прорвались прямо на футбольное поле. Таким образом болельщики «Манчестера» выступили против руководства команды, американской семьи Глейзер.

2021-5-3 13:06


Фото:

Глава МИДа Великобритании Доминик Рааб заявил, что ношение масок и дистанцирование могут быть сохранены и после 21 июня

  Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил, что такие меры, как ношение лицевых масок и социальное дистанцирование, могут быть сохранены и после 21 июня, когда «почти все ограничения, связанные с пандемией коронавируса, будут сняты».

2021-5-2 12:09


Фото:

В поместье королевской семьи Великобритании проникли злоумышленники

Двое злоумышленников проникли в королевское поместье на территории Большого Виндзорского парка в Беркшире. Как сообщает РЕН ТВ, случившееся произошло 25 апреля. Полицейским удалось задержать злоумышленников, ими были 31-летний мужчина и 29-летняя девушка.

2021-5-2 05:37


СМИ: в поместье королевской семьи Великобритании проникли злоумышленники

Два человека незаконным путем проникли в поместье, принадлежащее королевской семье Великобритании. Упомянутое здание располагается в Большом Виндзорском парке на территории Беркшира. Злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

2021-5-2 04:59


Фото:

Злоумышленники проникли в поместье королевской семьи Великобритании

Двое злоумышленников проникли в королевское поместье на территории Большого Виндзорского парка в английском Беркшире, сообщил в воскресенье, 2 мая, РЕН ТВ. Отмечается, что инцидент произошел еще 25 апреля.

2021-5-2 04:11


Злоумышленники проникли в поместье королевской семьи Великобритании

Двое злоумышленников проникли в королевское поместье на территории Большого Виндзорского парка в английском Беркшире, сообщил в воскресенье, 2 мая, РЕН ТВ. Отмечается, что инцидент произошел еще 25 апреля.

2021-5-2 03:06