2021-3-30 10:26 |
СМИ узнали о запрете на зарубежный отдых для британцев до августа 29 марта вступил в силу закон, который запрещает британцам The post Будут ли у британцев летние каникулы? appeared first on New Style. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-3-30 10:26 |
СМИ узнали о запрете на зарубежный отдых для британцев до августа 29 марта вступил в силу закон, который запрещает британцам The post Будут ли у британцев летние каникулы? appeared first on New Style. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Великобритании собираются запретить жителям выезжать за границу без уважительной причины. За нарушение этого правила людей будут штрафовать на 5 тысяч фунтов стерлингов (более 500 тысяч рублей).
2021-3-23 17:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британцев будут штрафовать за попытку выехать из страны без достаточных на это оснований. Жители Великобритании не смогут покидать страну без уважительной причины с 29 марта. Соответствующее решение в ближайшие дни собирается принять парламент.
2021-3-23 17:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В новом докладе о британской внешней политики, который Борис Джонсон обнародует во вторник, Великобритания объявит Россию «враждебным государством», а Китай — коммерческим «конкурентом», сообщает «Таймс».
2021-3-15 12:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вакцинация может стать доступной для всех британцев в возрасте старше 40 лет, начиная с Пасхи. Об этом сообщило на этой неделе лондонское издание Daily Telegraph со ссылкой на высокопоставленный правительственный источник.
2021-3-14 20:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Совет по этике клинических испытаний Великобритании одобрил исследование, в ходе которого 90 здоровых людей будут заражены вирусом SARS-CoV-2. Отмечается, что им выплатят компенсации.
2021-2-19 18:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании готовятся к началу масштабного исследования - девяносто здоровых человек инфицируют коронавирусом и будут наблюдать за течением болезни.
2021-2-19 22:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании заявил, что до 6 мая будут вакцинированы все британцы в возрасте старше 50 лет. По его словам, это станет серьезной вехой на пути к свободной жизни британцев.
2021-2-5 14:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
COVID-паспорта, куда будут заноситься данные о вакцинации. Предполагается, что они смогут использоваться для зарубежных поездок. Об этом пишет The Mirror. Сообщается, что Министерство иностранных дел, Министерство транспорта и Министерство здравоохранения и социальной защиты работают над вариантами зарубежных поездок, для которых может потребоваться такой документ.
2021-2-5 13:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гигант среди платежных систем Mastercard анонсировал пятикратное повышение комиссии с продавцов, если держатели карт в Великобритании будут покупать товары и The post Mastercard анонсировал пятикратный рост комиссий для британцев appeared first on New Style.
2021-1-26 17:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в видеообращении к нации отметил, что многие граждане «будут только рады попрощаться с мрачностью 2020 года». Однако этот год напомнил о важности времени жизни и единства.
2021-1-1 22:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в видеообращении к нации отметил, что многие граждане «будут только рады попрощаться с мрачностью 2020 года».
2021-1-1 22:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После подписания торгового соглашения между Великобританией и ЕС, произошедшего при участии Бориса Джонсона и Урсулы фон ден Ляйен, с 1 января изменится достаточно многое в жизни обычных граждан.
2021-1-1 14:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На референдуме в июне 2016 года 52% британцев высказались за выход из Евросоюза, в 23.00 местного времени 31 января 2020 года страна покинула ЕС после 47 лет членства.
2020-12-30 08:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Би-би-си" сообщает, что в бизнес-кругах Великобритании ходят разговоры о том, что глобальный кризис судоходства чреват последствиями. Ожидается резкий рост транспортных расходов и, как следствие, для британцев будут расти цены на импортные товары.
2020-12-29 11:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В правительстве Великобритании заявили, что ожирение — это одна из самых серьезных проблем здравоохранения. Больше 60% взрослых британцев имеют избыточный вес, а каждый третий школьник страдает ожирением.
2020-12-29 02:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Именно поэтому вакцина в Великобритании распространяется на приоритетной основе. Вначале её получают лица старше 50 лет, медицинские работники, обитатели домов престарелых и пациенты с хроническими заболеваниями.
2020-12-16 14:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании из-за закрытия пабов и ресторанов голодные крысы полезут в жилые дома, пишут СМИ. Учитывая наступающие холода, крысы и мыши будут искать укрытие и пищу.
2020-12-14 02:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Еще совсем недавно британские чиновники, включая Бориса Джонсона, утверждали, что заключение торговой сделки с ЕС – простейшая задача. Они лгали, и теперь за эту ложь будут платить граждане Соединенного Королевства.
2020-12-12 10:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спрос на птиц подскочил из-за того, что британцы не могут уехать за границу и будут праздновать Рождество дома. В Великобритании заявляют о вероятном дефиците "элитных индеек", выращенных в естественных условиях.
2020-12-6 04:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
сообщил в своем блоге. Клиентам ничего не нужно делать: если они перевели свои доходы в Revolut, они будут автоматически начисляться в полдень перед днем зарплаты. Нужно лишь, чтобы работодатель использовал для переводов Bacs — это британская платежная система.
2020-12-2 15:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почти треть депутатов от правящей в Великобритании Консервативной партии может проголосовать против жестких мер, предложенных правительством для борьбы с пандемией коронавируса. Как пишет The Daily Telegraph, многие парламентарии-тори открыто выражают недовольство тем, что после снятия национального карантина 2 декабря более 23 млн британцев будут вынуждены соблюдать наиболее строгие ограничения, не ... Читать далее
2020-11-29 18:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США. Потенциально с помощью нового метода можно будет выявлять 50 типов злокачественных опухолей. В следующем году пройти тестирование предложат 165 тысячам жителей Англии. Если метод покажет себя эффективным, то к 2024 году тестирование будет доступно примерно миллиону британцев.
2020-11-27 16:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Англия резко сокращает период карантина для людей, прибывающих из большинства пунктов назначения, что потенциально может открыть двери для британцев, желающих поехать в отпуск за границу. По состоянию на 15 декабря путешественники, прибывающие в Англию, должны будут самоизолироваться всего на пять дней вместо нынешних 14-ти в соответствии с новой стратегией тестирования, ... Читать далее
2020-11-25 21:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Некоторые даже признались, – сообщает РИА Новости, – что боятся возвращения в офис и будут вспоминать нынешний период с ностальгией. Их слова подтверждают опросы, согласно которым большинство британцев готовы остаться на "удаленке" навсегда.
2020-11-12 11:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Некоторые даже признались, – сообщает РИА Новости, – что боятся возвращения в офис и будут вспоминать нынешний период с ностальгией. Их слова подтверждают опросы, согласно которым большинство британцев готовы остаться на "удаленке" навсегда.
2020-11-12 10:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Британии опять объявили локдаун из-за коронавируса. Премьер-министр Борис Джонсон объявил, что с 5 ноября по 2 декабря британцы должны "оставаться дома", сообщает ВВС. При этом ходить на работу, на учебу и в магазины за покупками британцы по-прежнему будут.
2020-11-4 09:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Борис Джонсон призвал британцев к дисциплине перед лицом второй волны пандемии коронавируса. Об этом глава правительства Великобритании заявил после объявления о новых ограничениях, которые будут действовать в стране.
2020-9-23 07:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер Великобритании Борис Джонсон объявил о введении новых ограничительных мер для борьбы с распространением коронавируса. Они будут рассчитаны на 6 месяцев. Власти просят британцев вернуться к удаленной работе Ограничения коснутся работы баров и ресторанов, проведения общественных мероприятий.
2020-9-23 15:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После «Брекзита» они не будут обслуживать британцев, живущих в странах Европейского союза
2020-9-22 12:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Reuters. О соответствующем решении и его деталях премьер-министр Британии Борис Джонсон сообщит во вторник, 22 сентября. Ожидается, что он призовет британцев вернуться по возможности к работе из дома, чтобы сдержать распространение коронавируса.
2020-9-22 11:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Около 5000 британцев с избыточным весом будут переведены на диету в рамках программы по борьбе с ожирением. Эксперты объяснили, что рацион питания будет состоять из супов и коктейлей. Об этом сообщает информационный портал The Telegraph.
2020-9-2 16:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 4,5 миллионов британцев вновь попали на карантин вчера вечером из-за резкого рост числа заболевших коронавирусом на севере Англии.
2020-7-31 08:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский премьер считает необходимым обновить закон о защите гостайны, «для того чтобы сделать его соответствующим цифровой эпохе». Закон о шпионаже предполагает создание реестра иностранных агентов, действующих в Великобритании.
2020-7-26 15:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доклад Великобритании о якобы "вмешательстве РФ" полностью оправдал негативные ожидания, заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.Ранее он говорил, что если в докладе британцев о "вмешательстве" РФ и будут обвинения, то они голословны, поскольку "Россия никогда не вмешивалась в электоральные процессы ни в одной стране мира"."На 100% (оправдал ... Читать далее
2020-7-23 12:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подробности об устройстве гибридной двигательной установки не уточняются. В BAE Systems заявили, что такая установка позволит отказаться от тяжёлой гидромеханической системы управления в пользу более лёгкой и надёжной электрической.
2020-7-21 12:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отдых за рубежом станет возможным для британцев уже с завтрашнего дня, поскольку правительство Великобритании уже ослабило карантинные ограничения на поездки. Об этом сообщает информационный портал The Times.
2020-7-4 22:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
пишет Bloomberg со ссылкой на подсчеты консалтинговой компании Centre for Economics and Business Research (CEBR). Траты посетителей будут более чем на 70% выше, чем в среднестатистические выходные, отмечает CEBR.
2020-6-29 16:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Люди, которые контактировали с зараженными коронавирусом, должны будут изолироваться на две недели, даже если они получат отрицательный результат на COVID-19. Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что это будет их «гражданским долгом».
2020-5-29 19:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политик добавил, что британцы должны будут изолироваться даже в том случае, если у них будет отрицательный результат на COVID-19. Люди, которые контактировали с зараженными коронавирусом, должны будут изолироваться на две недели, даже если они получат отрицательный результат на COVID-19.
2020-5-28 19:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти страны предполагали, что 80 000 рабочих мест в аграрном секторе будут заняты студентами и безработными. В «мирные времена» на полях Туманного Альбиона собирают урожай сезонные работники из Евросоюза.
2020-5-19 16:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Опрос, проведенный после заявлений политика, показал, что 40% британцев не готовы будут посещать продуктовые магазины и школы, 30% сомневаются в том, что будут готовы выйти на работу или отправиться на встречу с друзьями.
2020-5-1 13:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На этой неделе начинается пилотный проект «домашнего тестирования» от компании Amazon. Сотрудники фирмы будут отправлять пробирки и другие инструменты для сбора мазков в дома людей, которые хотят провериться.
2020-4-17 19:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всем иностранным врачам, медсестрам и другим медработникам, работающим в NHS Великобритании, будут продлены визы на год для того, чтобы они могли продолжать спасать жизни британцев в период пандемии коронавируса.
2020-4-1 18:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 23 мар — РИА Новости, Денис Ворошилов. МИД Великобритании призвал граждан из-за коронавируса немедленно вернуться в страну, будут вводиться дальнейшие ограничения на поездки, говорится в заявлении главы МИД Соединенного…
2020-3-24 21:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании до полутора миллионов граждан из групп риска будут отправлены на трехмесячный принудительный карантин в целях сдерживания эпидемии нового коронавируса. Органы здравоохранения страны в воскресенье, 22 марта, призвали граждан с особенно высоким риском заражения принять дополнительные меры с целью "самоизоляции".
2020-3-23 15:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британская компания hVIVO, специализирующаяся на клинических исследованиях, нашла 20 тыс. добровольцев, желающих заразиться вирусами, похожими на коронавирус COVID-19. Цель исследования – создание вакцины.
2020-3-21 15:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«До 80% населения, как ожидается, будут инфицированы COVID-19 в ближайшие 12 месяцев, и до 15% людей (7,9 млн человек) может потребоваться госпитализация», — говорится в попавшем в распоряжение газеты документе.
2020-3-16 03:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Петиция с требованием не оплачивать счет в размере 20 миллионов фунтов за охрану принца Гарри и Меган Маркл за счет британских налогоплательщиков, собрала более 5000 подписей всего за 1 день после её создания.
2020-3-5 10:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британское правительство допускает закрытие школ, отмену массовых мероприятий и перевод части сотрудников компаний на удаленную работу, если на территории страны начнется эпидемия коронавируса. Об этом говорится в опубликованной стратегии по предотвращению на территории страны эпидемии заболевания.
2020-3-4 16:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |