2022-11-6 11:27 |
Восьмое мая в 2023 году будет в Великобритании государственным праздником и выходным днем. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-11-6 11:27 |
Восьмое мая в 2023 году будет в Великобритании государственным праздником и выходным днем. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Неизвестные хулиганы в третий раз подряд за последнее время осквернили памятник Маргарет Тэтчер, установленный в ее родном городе Грэнтэме.
2022-10-24 16:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам журналиста и политолога Павла Данилина, ракетный удар Вооруженных сила Украины по изолятору, где отбывали срок пленные боевики «Азова»* замыкает круг массовых убийств, который начался 2 мая 2014 в…
2022-7-30 21:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕЛГРАД, 28 мая. /Корр. ТАСС Павел Бушуев/. Североатлантический альянс ответил на иски сербских военнослужащих, заболевших раком из-за применения силами НАТО в 1999 году обедненного урана.
2022-5-28 10:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На полтора года тюрьмы за сексуальные домогательства к подростку был осужден экс-депутат Палаты общин британского парламента от правящей Консервативной партии Имран Ахмад Хан, 23 мая сообщает BBC. Инцидент произошел в 2008 году.
2022-5-24 22:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕРЛИН, 19 мая. /ТАСС/. Страны Группы семи (G7) рассчитывают к следующему году достичь цели финансирования развивающихся стран в размере 100 млрд долларов, направленных на борьбу с изменением климата.
2022-5-19 20:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В середине мая на аукционе Mecum Indy 2022 одним из лотов станет суперкар McLaren Speedtail. Таких машин собрали всего 106, поэтому стоимость эксклюзива предварительно оценивается в 2,8–3 миллиона долларов.
2022-4-30 10:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Релиз ожидался ещё в третьем квартале 2021 года, но производство затянулось. Как стало известно, Eternal Threads поступит в продажу 19 мая для PC (Steam), PlayStation 4 и Xbox One. Анонсированная ранее версия для Nintendo Switch до сих пор в разработке и выйдет в текущем году.
2022-4-18 09:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В июле годовой рост показателя в центральном Лондоне составил 0,8% (максимум с мая 2016 года), в пригороде – 3,1%. Согласно прогнозам, к 2025 году цены могут увеличиться на 20-21% в зависимости от района.
2021-10-29 10:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания на сегодняшний день является одним из лучших в мире мест для ветроэнергетики и лучшим в Европе. К концу мая 2021 года в UK насчитывалось 10 961 ветряных электрогенераторов, общей мощностью более 24,1 гигаватт: 13,7 гигаватт наземных мощностей и 10,4 гигаватт морских мощностей (шестое место по величине мощностей среди всех стран). В 2021 году ветроэнергетика …
2021-8-9 16:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Появление в водах Баренцевого моря подлодки «Казань» напомнило западным журналистам о конфузе, который случился с участием АПЛ СССР и Великобритании. События происходили еще в 1981 году в той же акватории.
2021-7-28 09:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пятница, 28 мая, стала самым оживленным днем миграции в этом году.
2021-6-4 17:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НАТО готово защищать союзников от агрессивных действий России. Об этом сообщил 31 мая Генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.
2021-6-2 11:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон женился на своей 33-летней возлюбленной Кэрри Саймондс на секретной церемонии в Вестминстерском соборе. Об этом сообщило в субботу, 29 мая, издание The Sun.
2021-5-30 00:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хоккей. Сегодня, 26-го мая, Великобритания одержала первую победу на чемпионате мира, который набирает обороты в Риге. Британцы обыграли Белоруссию со счётом 4:3 и продолжили череду неожиданных результатов.
2021-5-27 23:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания в этом году стала аутсайдером «Евровидения», набрав ноль баллов. Отметить конкурсанта от этой страны не захотели ни члены жюри, ни зрители. Изображение взято с: instagram @jamesnewman Финальный этап конкурса проходил в ночь на 23 мая.
2021-5-23 08:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания в этом году стала аутсайдером «Евровидения», набрав ноль баллов. Отметить конкурсанта от этой страны не захотели ни члены жюри, ни зрители. Финальный этап конкурса проходил в ночь на 23 мая.
2021-5-23 07:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 21 мая. /ТАСС/. Обманные действия бывшего журналиста вещательной корпорации Би-би-си Мартина Башира при получении согласия на интервью у принцессы Дианы (1961-1997) в 1995 году послужили причиной возникновения у нее…
2021-5-21 01:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новейший корабль ВМС Великобритании HMS Trent вошел в Черное море 16 мая одновременно с российским кораблем "Новочеркасск". В посольстве Великобритании в Турции, через которую в Одессу шел корабль, объяснили, что "вместе с НАТО и региональными партнерами Великобритания продолжит поддерживать безопасность и стабильность".
2021-5-18 14:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 1917 году 17 мая лондонский юрист Джеймсон Пакл запатентовал «ружьё Пакла». Это изобретение стало прообразом пулемёта. Оно представляло собой поставленное на треногу обычное одноствольное кремневое ружьё, но с 11-зарядным цилиндрическим барабаном.
2021-5-17 06:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 16 мая. УНН. Великобритания заявила, что планирует втрое увеличить показатели высадки деревьев в течение следующих трех лет, чтобы помочь достичь цели чистого нулевого выброса углерода к 2050 году в рамках усилий по борьбе с изменением климата.
2021-5-16 03:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: DPA/ТАСС Москва. 13 мая. INTERFAX. RU - Апелляционный суд Англии разрешил бывшей жене Владимира Потанина Наталье подать иск в рамках бракоразводного процесса, сообщает FT. Потанина оценивает свои требования в $6 млрд.
2021-5-14 20:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ, 12 мая. /ТАСС/. Предприятие «Чернобыльская АЭС» на Украине опровергло информацию СМИ о том, что на разрушенном в 1986 году четвертом энергоблоке станции может возобновиться самоподдерживающаяся цепная реакция деления.
2021-5-12 18:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 12 мая. INTERFAX. RU - Великобритания согласилась перевести в одну из своих тюрем бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича, осужденного на пожизненный срок за геноцид в Сребренице.
2021-5-13 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 10 мая. УНН. Уполномоченная по вопросам парламентских стандартов в Великобритании Кэтрин Стоун заявила, что против премьер-министра Бориса Джонсона ведется расследование из-за незадекларированного отдыха на Карибских островах в 2019 году.
2021-5-11 17:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Необычная спасательная операция развернулась на реке Темза в столице Великобритании. В Ричмондском шлюзе во время отлива застрял детеныш кита. Пострадавшего кита заметили в Темзе около 19:30 в воскресенье, 9 мая, сообщает Mail Online.
2021-5-10 01:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КАИР, 9 мая. /ТАСС/. Руководство Ливии договорилось с британскими властями о возвращении 1800-летней статуи Персефоны, вывезенной в 2011 году контрабандным путем на фоне гражданской войны в стране.
2021-5-10 22:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 9 мая, ФедералПресс. Королева Великобритании Елизавета II приняла решение не отмечать День Победы в стране в 2021 году, рассказали СМИ. В первую очередь такое решение объясняется непростой ситуацией с коронавирусом в стране и в мире.
2021-5-9 12:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Express, уже традиционно девятого мая в Великобритании проводится парад победы. Однако в этом году мероприятие не состоится, потому что королева страны Елизавета II приняла решение отменить празднование Дня Победы.
2021-5-9 10:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании не будут отмечать День Победы в 2021 году по решению королевы Елизаветы II. По традиции в Великобритании 9 Мая проходит парад. Но в этом году он не состоится, так как Елизавета II отменила празднование Дня Победы и перенесла торжественные мероприятия на следующий год. В первую очередь решение монарха ... Читать далее
2021-5-9 09:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лейборист Садик Хан набрал 55,2% голосов во втором туре на пост городского главы Лондона. Мэр Лондона Садик Хан переизбран на второй срок. Как и в 2016 году, он баллотировался от Лейбористской партии.
2021-5-9 04:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. ВВП Великобритании по итогам 2021 года увеличится на 7,25%, что станет самым высоким показателем роста национальной экономики с 1941 года. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на опубликованный доклад Банка Англии, выполняющего в Соединенном Королевстве роль центрального банка.
2021-5-7 19:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Bloomberg.«Боюсь, что крипто- и валюта — два слова, несовместимые для меня», — сказал Бейли на пресс-конференции в четверг 6 мая.Глава Банка Англии является последовательным противником криптовалют: так, в этом году на Всемирном экономическом форуме в Давосе Бейли заявлял, что «ни одна из существующих сегодня криптовалют не имеет структуры, которая могла ... Читать далее
2021-5-7 18:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 6 мая. INTERFAX. RU - В Великобритании с начала первого локдауна из-за COVID-19 уровень смертности от алкоголизма достиг наивысших показателей за последние 20 лет, свидетельствуют данные Национальной статистической службы Соединенного Королевства (ONS).
2021-5-7 17:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Журналист британского издания Daily Mail Уилл Стюарт написал о новейшей российской ракете РС-28 "Сармат", которую испытают в 2021 году. Ожидается, что запуск пройдет на фоне самой высокой со времен холодной войны напряженности в отношениях России и Запада, говорится в публикации. Межконтинентальную ракету РС-28 на ... Читать далее
2021-5-6 22:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пуэрто-риканский боксёр Феликс Вердехо, принимавший участие в Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, был осужден за похищение и убийство беременной любовницы. Об этом 3 мая сообщает BBC.
2021-5-4 22:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военные Великобритании, преследуя политические цели, в начале мая 1945 года зверски уничтожили немецкие корабли с беззащитными узниками нацистских концлагерей. Неизвестные подробности той трагедии раскрыл РИА Новости историк спецслужб Дмитрий Хохлов.
2021-5-3 12:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские военнослужащие в 1945 году уничтожили тысячи советских пленных из концлагерей во время бомбежек немецких судов. Об этом рассказал историк спецслужб Дмитрий Хохлов. Свое заявление он приурочил к годовщине трагедии в Любекской бухте в Балтийском море, которая произошла 3 мая 1945 года.
2021-5-3 11:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Англичане в 1945 году убили тысячи советских пленных Английские военные, преследуя политические цели, в начале мая 1945 года разом зверски уничтожили немецкие корабли с несколькими тысячами беззащитных узников нацистских концлагерей, большинство которых составляли советские военнопленные, а над выжившими гражданами СССР англичане позже издевались, об этом рассказал РИА Новости историк спецслужб ... Читать далее
2021-5-3 11:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские военные, преследуя политические цели, в начале мая 1945 года уничтожили немецкие корабли с несколькими тысячами узников нацистских концлагерей, большинство которых составляли советские военнопленные, а над выжившими гражданами СССР англичане…
2021-5-3 09:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Английские военные, преследуя политические цели, в начале мая 1945 года разом зверски уничтожили немецкие корабли с несколькими тысячами беззащитных узников нацистских концлагерей, большинство которых составляли советские военнопленные, а над выжившими гражданами СССР англичане позже издевались, об этом рассказал РИА Новости историк спецслужб Дмитрий Хохлов ... Читать далее
2021-5-3 08:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первая за два года очная встреча министров иностранных дел Группы семи (G7) начинается в понедельник в британской столице. Пленарные заседания в центре Лондона запланированы на 4-5 мая, первый день форума будет посвящен двусторонним встречам.
2021-5-3 00:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лондон, 22 марта. Садик Хан может стать первым в истории мэром Лондона, который победит на выборах без второго тура. Об этом сообщили исследователи из Opinium. По информации аналитиков, выборы градоначальника британской столицы пройдут 6 мая.
2021-3-22 19:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Когда пройдут выборы мэра Лондона в 2021 году и кто кандидаты? 6 мая 2021 года лондонцы пойдут на избирательные участки,
The post Выборы мэра Лондона – 2021 appeared first on New Style.
2021-3-18 11:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания предложит УЕФА провести весь чемпионат Европы по футболу в этом году у себя в стране, сообщает Sunday Times. Сообщается, что министерство разработало план по возвращению болельщиков на стадионы к концу мая.
2021-2-21 12:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом свидетельствуют данные из опубликованных 17 декабря рассекреченных материалов Службы внешней разведки (СВР) РФ. Среди обнародованных документов представлена шифрованная телеграмма, направленная 7 мая 1945 года из Каира в Москву советским резидентом в Египте Павлом Журавлёвым (оперативный псевдоним «Макар»).
2020-12-17 12:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жорж Бонне. Ах, если бы! На самом деле эти июнь с июлем и были временем главной полемики. Уинстон Черчилль стал премьер-министром 10 мая 1940 года потому, что британский истеблишмент счел его наиболее подходящим лидером кабинета для войны.
2020-7-18 09:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ангажированные западные историки не оставляют попыток взвалить на СССР часть вины нацистской Германии в развязывании Второй мировой войны. Для этого они, среди прочего, регулярно напоминают о том, как в 1989 году советское руководство само осудило секретные протоколы пакта Молотова-Риббентропа, подписанного 23 августа 1939 года.
2020-6-16 18:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские археологи обнаружили развалины, которые, как они полагают, принадлежат британскому театру Red Lion, построенному в XVI веке. Об этом в среду, 10 мая, сообщает газета The Guardian. Считается, что Red Lion был первым зданием, специально построенном в Лондоне для театральных постановок, предположительно, в 1567 году. Он стал прототипом театра The ... Читать далее
2020-6-10 17:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эммануэль Макрон планировал приехать на Парад Победы в этом году, чтобы подтвердить свою дружественную политику в отношении России. Для Елисейского дворца это также дань уважения русскому народу, вместе с которым французы сражались в истребительном авиационном полку «Нормандия — Неман».
2020-6-4 17:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |