2022-7-30 20:57 |
Высокий суд Великобритании отказал президенту Венесуэлы Николасу Мадуро в возвращении в страну золота на $2 млрд источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-7-30 20:57 |
Высокий суд Великобритании отказал президенту Венесуэлы Николасу Мадуро в возвращении в страну золота на $2 млрд источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Высокий суд Лондона не признал решение венесуэльского суда о том, что золотой запас южноамериканской страны, хранящийся в Банке Англии, должен быть предоставлен правительству президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом сообщает Bloomberg.
2022-7-30 16:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Высокий суд Великобритании отклонил иск президента Венесуэлы Мадуро о возвращении в страну золотых слитков на сумму около двух миллиардов долларов, которые находятся в подземном хранилище Банка Англии в Лондоне.
2022-7-29 15:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Апелляционный суд Лондона удовлетворил жалобу Центробанка Венесуэлы и отменил решение суда первой инстанции, в котором утверждалось, что Великобритания признает законным президентом Венесуэлы лидера оппозиции Хуана Гуайдо, а не Николаса Мадуро, сообщает BBC.
2020-10-6 13:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Венесуэлы Мадуро настаивает на возвращении в страну из Великобритании золотого резерва размером почти в 1 млрд долларов .
2020-10-6 08:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее лондонский суд признал Гуайдо президентом Венесуэлы, лишив таким образом правительство действующего лидера Мадуро доступа к венесуэльскому золоту, которое хранится в Банке Англии. 21 января 2019 года в Венесуэле начались массовые протесты.
2020-10-6 20:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Таким образом, хранящиеся в Британии венесуэльские золотые слитки все еще будут принадлежать реальному президенту страны Мадуро. Ранее Британия отказалась отдавать золото Каракасу. Апелляционный суд Великобритании отменил решение Высокого суда Лондона о признании Хуана Гуайдо президентом Венесуэлы, этот статус по-прежнему остается за Николасом Мадуро.
2020-10-6 18:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Под давлением США и решением суда Банк Англии отказался вернуть драгметалл Каракасу, который хотел использовать его для борьбы с эпидемией коронавируса. Теперь Апелляционный суд Англии признал, что настоящим президентом Венесуэлы является Николас Мадуро.
2020-10-6 18:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Высокий суд Лондона отказался удовлетворить иск Центрального банка Венесуэлы и выдать хранящееся в Банке Англии золото болиаврианской республики Николасу Мадуро. Еще в начале прошлого года британские власти перестали считать его легитимным президентом.
2020-7-3 22:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отказ вернуть властям Венесуэлы депонированное в Банке Англии золото суд объяснил тем, что Лондон не признает Николаса Мадуро законным президентом. Высокий суд Англии и Уэльса отказался удовлетворить иск Центрального банка Венесуэлы (BCV, Banco Central de Venezuela), который требовал от Банка Англии вернуть ему ранее размещенное в британских хранилищах золото стоимостью ... Читать далее
2020-7-3 20:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лондонский суд признал главу оппозиции Венесуэлы Хуана Гуайдо безоговорочным президентом южноамериканской страны. Тем самым суд лишил правительство Николаса доступа к венесуэльскому золоту, хранящемуся в Банке Англии, информирует .
2020-7-2 16:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
передает Financial Times. Суд признал «однозначно» легитимным президентом страны лидера оппозиции Хуана Гуаидо — а значит, и право распоряжения золотом принадлежит ему. По словам судьи, признавать легитимность того или иного правителя страны — это прерогатива правительства Великобритании, а оно признало Гуаидо.
2020-7-2 15:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд в Лондоне признал оппозиционного венесуэльского политика Хуана Гуайдо президентом страны, лишив тем самым правительство действующего главы государства Николаса Мадуро доступа к золоту на 1 млрд долларов, хранящемуся в Банке…