2019-9-24 14:37 |
Парламент Великобритании возобновит свою работу в среду, 25 сентября. Об этом сообщил спикер палаты общин Джон Беркоу. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-9-24 14:37 |
Парламент Великобритании возобновит свою работу в среду, 25 сентября. Об этом сообщил спикер палаты общин Джон Беркоу. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Верховный суд Великобритании признал незаконной приостановку работы парламента страны до 14 октября, сообщает Sky News. Отмечается, что решение было вынесено единогласно. 28 августа британский премьер-министр Борис Джонсон объявил о приостановке работы парламента до 14 октября, которую впоследствии одобрила королева Великобритании Елизавета II.
2019-9-25 06:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спикер палаты общин Джон Беркоу заявил, что парламент Великобритании продолжит работу 25 сентября несмотря на решение премьер-министра страны Бориса Джонсона приостановить текущую сессию до 14 октября.
2019-9-25 06:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Парламент Великобритании возобновит свою работу в среду, 25 сентября. Об этом сообщил спикер палаты общин Джон Беркоу. «Я проинструктировал ответственных лиц в палате общин сделать всё необходимое, чтобы заседание палаты состоялось завтра в 11:30 утра», — сказал он в эфире Sky News.
2019-9-24 21:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
28 августа королева Елизавета II одобрила предложение премьер-министра Бориса Джонсона о завершении текущей сессии парламента с середины сентября до середины октября. Противники премьера назвали эти действия попыткой отстранить парламент от возможности полноценно участвовать в обсуждении выхода Британии из состава Евросоюза (Брексита).
2019-9-24 20:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Помимо россиян о конце отпуска сожалеют жители Польши и Бразилии. Однако граждане Германии и Австрии, напротив, очень рады его концу. Свыше половины вернувшихся из отпуска россиян испытывают грусть, а также оставляют несколько выходных, чтобы адаптироваться перед выходом на работу.
2019-9-23 18:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский рассказал, кто может стать следующим соперником россиянина Александра Поветкина. «Один из вариантов — бой с Хантером в Саудовской Аравии в конце этого года или начале следующего.
2019-9-21 13:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
20 сентября миллионы людей по всему миру присоединятся к акции в защиту климата. Жители 150 стран, в числе которых США, Австралия, Германия, Индия и Япония, оставят работу и учебу, чтобы пройтись по улицам с мирным маршем.
2019-9-21 11:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 17 сентября. /ТАСС/. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что рассмотрение судами вопроса о законности его решения приостановить до середины октября работу британского парламента является неприемлемым с конституционной точки зрения…
2019-9-17 20:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Активисты движения Extinction Rebellion с 12 сентября устраивают у главного британского аэропорта акции протеста против загрязнения окружающей среды, некоторые из них запускают беспилотники. Полиция работает в усиленном режиме и пресекает попытки блокировать работу воздушной гавани, передаёт РИА Новости.
2019-9-16 23:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выкрик из зала в британском городе Ротерем прервал выступление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, 13 сентября сообщает Daily Express. Глава правительства выступал с речью о внутренней политике, когда кричавший потребовал от Джонсона возобновить работу британского парламента.
2019-9-13 17:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник высший суд Шотландии постановил, что королевская санкция на документе, останавливающем работу парламента, не имеет силы, так как премьер-министр ввел главу государства в заблуждение. В четверг, 12 сентября премьер-министр Борис Джонсон прокомментировал решение шотландского суда относительно недействительности королевской санкции на пророгацию парламента. На прямой вопрос журналистов, лгал ли он ... Читать далее
2019-9-13 16:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ночь на вторник, 10 сентября, по инициативе премьер-министра Бориса Джонсона, британский парламент приостановил работу до 14 октября. В связи с этим некоторые депутаты беспрецедентным образом выражали свое недовольство в палате общин: они держали таблички с надписью «вынуждены молчать» и выкрикивали «позор».
2019-9-11 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БРЮССЕЛЬ, 10 сентября. /ТАСС/. Евросоюз обнародовал во вторник новый состав Европейской комиссии, который должен начать работу с 1 ноября, если все назначения будут утверждены профильными комитетами Европарламента, а затем саммитом…
2019-9-10 16:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В конце рабочего дня в понедельник, 9 сентября, парламент Великобритании официально приостанавливает свою работу до 14 октября, когда королева Соединённого Королевства Елизавета II выступит перед парламентариями и сообщит о новых приоритетах правительства.
2019-9-10 17:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Парламент Великобритании в понедельник, 9 сентября официально приостановит работу до 14 октября. Это будет самым длинным перерывом в работе парламента в современной истории, сообщает Sky News со ссылкой на представителя Даунинг-стрит. Парламент остановит работу в конце рабочего дня.
2019-9-9 15:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 6 сентября. /ТАСС/. Высокий суд Лондона отклонил в пятницу иск на решение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона приостановить работу парламента. Об этом информировал телеканал Sky News.
2019-9-6 12:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пилота британской авиакомпании ЕasyJet, который не вышел на рейс из Манчестера в испанский Аликанте, заменил пассажир. Об этом в среду, 4 сентября, сообщила газета Manchester Evening News. Издание сообщает, что судно было задержано в аэропорту на неопределенное время, поскольку летчик не явился на работу. В результате один из пассажиров предложил ... Читать далее
2019-9-6 10:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщает британское издание Evening Standard. Как известно, правила безопасности аэропорта запрещают запуск беспилотников. "С 13 сентября мы будем использовать лазейку в правилах здравоохранения и техники безопасности аэропорта Хитроу и будем запускать игрушечные дроны внутри закрытой зоны", - заявили активисты.
2019-8-31 20:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду британский премьер Борис Джонсон заявил, что приостанавливает работу парламента с середины сентября. После летних каникул депутаты с 3 сентября будут заседать всего неделю, а потом вернутся к работе уже только после 14 октября — всего за 17 дней до назначенной даты выхода Британии из ЕС.
2019-8-30 01:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Королева Елизавета II официально одобрила приостановку работы парламента Великобритании с 9–12 сентября по 14 октября. Об этом сообщил телеканал Sky News. Парламентарии подвергли резкой критике данное решение.
2019-8-30 23:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщает Sky News. «Королева Елизавета II одобрила просьбу Бориса Джонсона временно прекратить работу парламента с середины следующего месяца, что ограничит возможности депутатов заблокировать выход Brexit без соглашения», — говорится в сообщении.
2019-8-29 21:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Королева Великобритании Елизавета II по просьбе премьер-министра Бориса Джонсона приостановила работу парламента. Этот перерыв начнется не ранее девятого сентября и не позднее 12 сентября - и продлится до 14 октября.
2019-8-29 19:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Королева Великобритании Елизавета II утвердила приостановку работы Палаты общин на период со второй недели сентября до 14 октября по просьбе премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Об этом сообщает Independent.
2019-8-29 12:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Королева Великобритании Елизавета II приостановила работу британского парламента на 5 недель, что позволит решить вопрос с Brexit. Об этом сообщает Sky News. Соответствующее решение было принято после предложения премьер-министра Британии Бориса Джонсона.
2019-8-29 09:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Королева Великобритании Елизавета II одобрила предложение премьер-министра страны Бориса Джонсона приостановить работу британского парламента. Об этом сообщает «Би-би-си». 9-12 сентября в работе парламента начнется перерыв, который завершится 14 октября.
2019-8-29 07:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Королева Елизавета II одобрила просьбу правительства приостановить работу парламента из-за Brexit. Об этом сообщает ВВС. Работа парламента должна быть приостановлена не ранее 9 сентября и не позднее 12 сентября, а продлится приостановка до 14 октября.
2019-8-29 05:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Королева Великобритании Елизавета II одобрила предложение премьера Бориса Джонсона приостановить работу парламента до 14 октября, передает РИА «Новости». Уточняется, что работа будет приостановлена с понедельника, 9 сентября, и не позднее четверга, 12 сентября, до понедельника, 14 октября.
2019-8-29 05:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Такое согласие на просьбу Бориса Джонсона дала Елизавета II. В канцелярии королевы сказали, что перерыв в работе начнётся в промежуток между 9 и 12 сентября. Ранее телеканал Sky News рассказал о том, что такой шаг позволит главе правительства не дать заблокировать выход страны из Евросоюза без соглашения об условиях.
2019-8-29 04:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Королева Великобритании Елизавета II одобрила предложение премьер-министра страны Бориса Джонсона приостановить работу парламента. Согласно документу, обнародованному Тайным советом Соединенного Королевства, работа парламента будет заморожена в промежутке с 9 по 12 сентября.
2019-8-29 01:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский премьер-министр Борис Джонсон планирует ограничить деятельность парламента, чтобы не дать парламентариям возможность сорвать соглашение по Brexit. Джонсон обратился к королеве Великобритании с просьбой выступить с речью 14 октября для официального открытия новой сессии парламента.
2019-8-29 00:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский премьер-министр Борис Джонсон намерен приостановить работу парламента до 14 октября из-за Brexit. Он обратился за соответствующим разрешением к королеве Елизавете II. Как передает Reuters, Джонсону необходим такой шаг для реализации планов по выходу страны из Евросоюза.
2019-8-29 00:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Королева Великобритании Елизавета II утвердила предложенную премьером Борисом Джонсоном приостановку деятельности британского парламента. Об этом сообщает Sky News. Brexit-премьер. Пять проклятий Бориса Джонсона Сказано, что перерыв в работе парламента начнется не ранее 9 сентября и не позднее 12 сентября – и продлится до 14 октября.
2019-8-29 23:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Великобритании планирует приостановить работу парламента с середины сентября до 14 октября (за две недели до предполагаемого выходы страны из состава ЕС без сделки). О том, что кабинет премьера Бориса Джонсона обратится к королеве с такой просьбой, сообщили британские СМИ.
2019-8-29 23:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон попросил королеву приостановить работу парламента с 10 сентября до обнародования речи королевы в октябре, сообщает «Русская служба Би-Би-Си». При этом Джонсон отрицает, что предложение связано с желанием вывести страну из Евросоюза без соглашения.
2019-8-28 18:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Королева Великобритании Елизавета II одобрила приостановку работы парламента страны. Как сообщает Sky News, британский парламент приостановит работу с 9 сентября по 14 октября.
2019-8-28 17:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает Би-би-си, о приостановке работы парламента с середины сентября кабмин планирует просить Королеву Елизавету II. Government expected to suspend Parliament from mid-September, meaning MPs have limited time to stop no-deal Brexit https://t.
2019-8-28 13:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщает Reuters. В планах Джонсона временно приостановить работу парламента уже с 9 сентября. В британских СМИ написали, что такая попытка Джонсона свидетельствует о намерении "остановить законодателей от принудительного продления срока действия Brexit".
2019-8-27 01:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский премьер-министр Борис Джонсон отправил запрос генеральному прокурору Англии и Уэльса Джеффри Коксу относительно правовой оценки приостановления работы парламента страны на срок в 5 недель, начиная с 9 сентября.
2019-8-25 09:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон проводит юридические консультации для того, чтобы приостановить работу парламента страны на пять недель. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.
2019-8-25 08:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Планируется приостановление работы парламента на пять недель с 9 сентября для выхода Великобритании из состава Европейского союза без сделки по Brexit.
2019-8-25 02:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На этой неделе стало известно, что глава Disney в России и СНГ Марина Жигалова-Озкан покидает свою должность, которую занимала 13 лет, ради работы Сбербанке. Со 2 сентября она выйдет на позицию старшего вице-президента, руководителя маркетинга, рекламы и коммуникаций.
2019-7-13 01:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕРЛИН, 25 сентября. /ТАСС/. Участники Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе (Россия, Великобритания, Германия, Китай, Франция) должны продолжать работу по сохранению соглашения.
2018-9-25 11:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник, 3 сентября, пресс-служба ВТБ сообщила, что глава банка Андрей Костин принес извинения экс-главе британского МИД Бориса Джонсона, На открытие учебного года в МГИМО Костин сравнил работу и персону Сергея Лаврова с экс-главой британского МИД.
2018-9-4 03:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |