2021-3-16 17:42 |
Британские медики назвал основные симптомы, которые свидетельствуют о развитии тромбов. Об этом сообщает портал Express. Врачи отметили, что сгустки крови чаще всего образуются в нижних конечностях. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-3-16 17:42 |
Британские медики назвал основные симптомы, которые свидетельствуют о развитии тромбов. Об этом сообщает портал Express. Врачи отметили, что сгустки крови чаще всего образуются в нижних конечностях. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кислый привкус во рту может свидетельствовать о серьезном заболевании, предупреждают британские медики. Симптомы, требующие пристального внимания, они перечислили изданию Express. Сотрудники британской Национальной службы здравоохранения рассказали, что сердечный приступ проявляется по-разному.
2021-3-13 12:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские медики раскрыли неожиданные симптомы цирроза печени. Речь идет о наличии признаками следующих признаков данной болезни: слабость, утомляемость, раздражительность, нарушения сна, зуд и покраснение ладоней.
2021-3-4 08:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские ученые предложили внести изменения в список симптомов коронавируса с учетом появления новых штаммов. Сейчас существуют британский, южноафриканский, бразильский и нигерийский штаммы. Официально представители сферы здравоохранения страны называют три признака: длительный кашель, лихорадка с высокой температурой, потеря способности чувствовать вкус пищи и запахи.
2021-2-19 14:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские ученые предложили внести изменения в список симптомов коронавируса с учетом появления новых штаммов. Сейчас существуют британский, южноафриканский, бразильский и нигерийский штаммы.
2021-2-19 14:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает ToDay News Ufa, эпидемиолог из Королевского колледжа Лондона Тим Спектор заметил, что у тех людей, которые болеют коронавирусом, часто появляются достаточно странные симптомы. Например, у них появляются язвы на языке.
2021-1-15 19:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жажда и учащенное мочеиспускание могут сигнализировать о развитии диабета второго типа. Британские медики провели исследование, которое позволило им обозначить наиболее частые симптомы диабета. На страницах Express врач-эндокринолог Ральф Абрахам рассказал подробно об этих симптомах.
2021-1-14 15:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специалисты считают, что коронавирус имеет свойство переходить в затяжную стадию. Британские ученые перечислили симптомы, которые характерны для такого течения заболевания. Затянувшийся коронавирус диагностировать достаточно тяжело из-за большого количества симптомов.
2021-1-9 20:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании местный центр контроля и предупреждения заболеваний назвал основные симптомы COVID-19, при появлении которых нужно вызвать врача. Специалисты назвали пять симптомов. В первую очередь нужно обратить внимание на высокую температуру, кашель, потерю вкуса и обоняния.
2020-12-27 23:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Национальный институт здоровья и клинического совершенствования (NICE) Великобритании 18 декабря опубликовал руководство по лечению постковидного синдрома, назвав его симптомы.
2020-12-19 16:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты отметили, что появление каких-либо из этих симптомов не обязательно говорит об угрозе сердечного приступа. Они могут указывать и на другие нарушения. Стоит обратиться за консультацией к врачу, пишет «Медикфорум».
2020-11-10 08:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские специалисты рассказали еще о двух симптомах, которые предупреждают о заражении инфекцией. Медики образно назвали их «темными лошадками». В первую очередь симптомы относятся к тем людям, у которых не было остальных явных признаков заболевания.
2020-10-23 18:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее британские учёные в своём докладе для Научной консультативной группы по чрезвычайным ситуациям (SAGE) назвали новые симптомы, которые могут указывать на заражение коронавирусом. Согласно их данным, о болезни могут свидетельствовать боль в мышцах, повышенная утомляемость и волдыри на ногах.
2020-10-11 21:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Боли в мышцах, утомляемость и волдыри на ногах могут указывать на то, что человек заболел коронавирусом, считают британские учёные. Соответствующие материалы они передали в Научную консультативную группу по чрезвычайным ситуациям (SAGE).
2020-10-10 17:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Перечислены симптомы развития диабета второго типа, сообщает ToDay News Ufa. Основные признаки начинающегося диабета назвали британские ученые. Это частое мочеиспускание, жажда и хроническая усталость.
2020-9-22 16:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские ученые обнаружили несколько специфических симптомов коронавируса у детей. Рассказываем, что это за признаки. Ученые университета Белфаста провели исследование симптомов COVID-19 у детей.
2020-9-4 16:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: realnoevremya. ru / Максим Платонов Британские ученые подтвердили первый в стране случай заражения коронавирусом кошки. Заболевание она получила от своих хозяев. Министерство охраны окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Соединенного Королевства уверяет граждан, что заразиться от животных нельзя.
2020-7-28 20:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские власти подтвердили факт заражения кошки коронавирусом. Это первый случай передачи covid-19 от человека животному в стране. Хозяева заразившейся кошки коронавирусом уже переболели. Они прошли курс лечения, и теперь полностью выздоровели.
2020-7-28 18:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что в пятницу, 22 мая, британские СМИ сообщили о том, что Камингс в конце марта совершил 250-километровое путешествие из Лондона в Дарем вместе со своей супругой. Об этом сообщает BBC. При этом у Камингса были характерные для коронавируса симптомы и он был обязан соблюдать карантин. По информации британских СМИ, ... Читать далее
2020-5-23 16:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские врачи назвали ранние симптомы рака легких — боль в груди при кашле или смехе. Стоит отметить, что подобные симптомы наблюдаются и при коронавирусе, поэтому нужно быть особенно внимательными к подобным опасным признакам, передает «МедикФорум».
2020-5-7 16:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый симптом коронавирусной инфекции обнаружили в Многопрофильном медицинском центре в поселке Коммунарка Московской области. Симптом в виде заболевания кожи встречается у 10 % заболевших. Об этом недавно сообщил Денис Проценко - главврач инфекционной больницы в Коммунарке.
2020-5-4 09:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специалисты предупредили, что приложения, «измеряющие» уровень кислорода в крови, не должны использоваться вместо надлежащих медицинских устройств. Ученые добавили, что такие приложения ненадежны. Об этом сообщает информационный портал The Times.
2020-4-27 18:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный список симптомов коронавируса следует расширить. Британские ученые заявляют, что потеря обоняния и восприятия вкуса могут быть признаками инфекции. Также специалисты отметили, что многие зараженные жалуются на боли в животе и воспаленные глаза.
2020-3-24 19:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские ученые перечислили новые симптомы, которые могут указывать на наличие коронавируса у человека. Специалисты британской ассоциации оториноларингологии (ENT UK) пришли к выводу, что носители инфекции перестают чувствовать вкус пищи и запахи.
2020-3-21 20:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские специалисты заявили, что даже однократное употребление каннабиса способно вызвать паранойю и другие проблемы с психикой. В том числе могут появиться симптомы шизофрении. Статья об этом появилась в журнале Lancet Psychiatry.
2020-3-18 17:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У четверых учеников лондонской школы Томаса Баттерси, где учатся дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма, заметили подозрительные симптомы, которые могут указывать на заражение коронавирусом. Об этом сообщило РИА ФАН со ссылкой на британские СМИ.
2020-2-28 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские медики назвали симптомы этой болезни: кашель, неожиданная потеря веса, изменения в голосе - хрипота или нечеткость речи, ранка, которая не заживает, ощущение комка в горле, трудности с глотанием, опухшие лимфатические узлы на шее.
2020-2-19 17:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению британских медиков, самоизоляция наиболее эффективна среди мер предотвращения распространения коронавируса. Об этом сообщает BBC. Недавно в Британии был зафиксирован 9 случай заражения коронавирусом и первый случай этой болезни в Лондоне.
2020-2-15 21:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Коронавирус продолжает распространяться в Великобритании. Британские медики считают, что самое правильное поведение при обнаружении симптомов болезни, вызываемой коронавирусом, - это сообщить врачам и самоизолироваться.
2020-2-14 11:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские медицинские специалисты перечислили симптомы, сопровождающие «синдром больного здания». От данного недуга могут страдать более 8 процентов населения, проживающего в больших городах.
2020-1-29 21:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты считают, что постоянная ушная боль может быть симптомом развивающегося рака гортани. Британские онкологи призывают не игнорировать данный симптом. Эксперты отмечают, что рак может развиться в любом части организма, а затем происходит его метастазирование на другие.
2020-1-6 17:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские онкологи перечислили симптомы, которые могут свидетельствовать о развитии рака гортани. К таковым следует отнести постоянную ушную боль. Кроме того, больные раком гортани могут жаловаться на хриплость голоса.
2020-1-5 08:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские медики назвали главные симптомы рака горла, на которые важно своевременно обратить внимание. Известно, что чем раньше страшная болезнь диагностируется, тем больше у человека шансов на спасение жизни.
2020-1-4 11:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские медики предупредили, что люди часто ошибочно относят некоторые симптомы к гриппу, хотя на самом деле признаки могут говорить о серьезных заболеваниях.
2019-11-21 07:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские специалисты предупредили, что люди могут ошибочно воспринимать зимой симптомы, напоминающие грипп, которые на самом деле могут быть признаками смертельно опасных сердечных заболеваний.
2019-11-21 19:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские специалисты разработали устройство, способное бороться с депрессией. Как оказалось, девайс может уменьшать ее симптомы.
2019-11-16 12:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские специалисты разработали устройство, способное бороться с депрессией. Как оказалось, девайс может уменьшать ее симптомы. Представители бренда Flow Neuroscience были авторами создания гаджета.
2019-11-16 12:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские ученые перечислили симптомы рака мозга, которые люди склонны путать с обычным процессом старения, пишет «АиФ». В ходе исследования выяснилось, что все больные, у которых при обследовании была выявлена злокачественная опухоль мозга, вначале испытывали так называемые неявные симптомы.
2019-11-13 14:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские специалисты сообщили, что быстрое насыщение после маленьких порций еды, вздутие и отеки в области живота могут быть симптомами рака печени на очень ранней стадии, пишет Express. Отмечается, что на начальной стадии рак печени редко проявляется.
2019-11-7 19:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врачи-онкологи из британской благотворительной организации Cancer Research UK назвали первые симптомы рака печени. Об этом сообщает «Звезда». По информации специалистов, признаком злокачественной опухоли в печени является быстрая утомляемость человека, резкая потеря веса и возникновение отвращения к еде.
2019-10-3 10:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские медики предупреждают, что хроническая боль в пояснице может сигнализировать о нехватке витамина D. Материал соответствующего содержания опубликован в издании Express. Симптомы дефицита важного вещества возникают, если человек не получает достаточно солнечного света.
2019-9-30 12:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские специалисты обнаружили несколько признаков слабоумия, которые связаны со сном. Как передает Express, пациенту следует обратиться к доктору при частых пробуждениях среди ночи. Врачи заметили, что симптомы слабоумия могут проявляться в зависимости от того, какая часть мозга была повреждена.
2019-8-31 00:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские медики назвали 5 предупреждающих признаков, которые могут сигнализировать о злокачественной анемии. Указанные симптомы ни в коем случае нельзя оставлять без внимания. Статья соответствующего содержания опубликована в издании Express.Витамин В12 играет важную роль в организме.
2019-8-12 11:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские ученые после проведения исследования выяснили, что алкоголь способен влиять на ранее снижение когнитивных способностей. По словам экспертов, первые симптомы расстройства могут появиться у мужчин в возрасте 55-ти лет.
2019-7-22 04:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщает издание The Sun. Специалисты отметили, что мужчины в среднем умирают на 6 лет раньше женщин, и определенную часть мужских смертей составляют случаи, которые можно было предотвратить.
2019-6-22 01:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские медики назвали главные симптомы онкологии у мужчин. Соответствующая информация была опубликована на страницах издания The Sun. В среднем мужчины умирают раньше женщин на шесть лет по причинам, большинство из которых можно предотвратить.
2019-6-19 16:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спецдокладчик ООН по вопросам пыток и жестокого обращения Нильс Мельцер выразил беспокойство в связи с состоянием основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, слушания по делу которого в Лондоне перенесли из-за ухудшения его самочувствия.
2019-5-31 10:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |