2020-5-1 05:57 |
"Число летальных случаев в больницах на душу населения в связи с COVID-19 больше всего среди чернокожего населения, выходцев из стран Карибского бассейна", - говорится в отчете, составленном по результатам исследования. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-5-1 05:57 |
"Число летальных случаев в больницах на душу населения в связи с COVID-19 больше всего среди чернокожего населения, выходцев из стран Карибского бассейна", - говорится в отчете, составленном по результатам исследования. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эпидемия коронавируса после пика на Западе начнет распространяться в Индии, странах Африки, затронет Индонезию и Нигерию. Об этом в комментарии Oбозревателю сказал украинский ученый-биохимик Сергей Комиссаренко.
2020-4-25 23:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 23 апреля. Россия заняла первое место по эффективности системы здравоохранения в борьбе с коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
2020-4-24 18:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Болезнь настолько заразна, что к концу апреля инфицировано будет более половины населения Швеции. Затем распространение вируса не прекратится, а продолжится более низкими темпами, и к концу мая инфицированы будут около двух третей, — заявил он в интервью телеканалу SVT.
2020-4-1 18:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обязали своих граждан оставаться дома также Франция, Великобритания, Колумбия и Италия. Власти других стран установили комендорский час, карантин или ограничились рекомендациями о сокращении социальных контактов, передаёт AFP.
2020-3-24 20:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подверглись мерам социальной изоляции из-за мер по сдерживанию коронавируса примерно 20% жителей планеты, или 1,7 млрд человек. Такую информацию сообщает «Интерфакс» со ссылкой на британское издание The Guardian.
2020-3-24 15:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эпидемия коронавируса охватила уже более чем 90 стран, сообщила Всемирная организация здравоохранения. Случаи заболевания отмечены в Сербии, Словакии, Ватикане, Перу, Камеруне и Того. Камерун стал первой страной в Центральной Африке, где зарегистрирован вирус Covid-19.
2020-3-7 14:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исследование показало, что в среднем 53% жителей европейских и североамериканских стран одобряют деятельность НАТО. Наивысший показатель зафиксирован в Польше — 82%. Схожие результаты зафиксированы в Литве и Нидерландах.
2020-2-10 19:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия занимает второе место в Европе по дешевизне бензина и 17-е по доступности топлива для населения, пишет РИА Новости. Как отмечает информационное агентство РИА Новости, проводившее исследование, в абсолютных ценах, без привязки к зарплате, наиболее низкие цены на бензин из всех стран рейтинга в Казахстане. Цена литра 95-го бензина в ... Читать далее
2020-2-3 08:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 3 февраля. Согласно данным исследования, Россия заняла второе место в Европе по дешевизне топлива, уступив в ценах лишь Казахстану. Кроме того, РФ вошла в рейтинг стран с самым доступным бензином для населения.
2020-2-3 03:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Три года назад темпы роста экономики в Румынии опережали показатели всех европейских стран, но несколько месяцев назад она предприняла решительные попытки ввести больше налогов в банковской, телекоммуникационной и энергетической сферах.
2020-1-28 02:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия вошла в тройку сильнейшихю Американские СМИ составили рейтинг самых могущественных стран мира. Были учтены такие показатели, как численность населения, данные о ВВП, появление в заголовках новостей, участие в формировании глобальных экономических моделей, влияние на политической арене, а также показатель ВВП на душу населения, сообщает «Ридус», ссылаясь на американское издание ... Читать далее
2019-12-16 11:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шведская компания Intrum AB опубликовала рейтинг стран Европы по финансовому благополучию. Об этом передает Bloomberg. Специалисты рассмотрели 25 европейских стран. Эксперты оценивали следующие позиции: кредитоспособность граждан, уровень долгов населения и финансовая грамотность жителей.
2019-11-30 07:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Топ самых финансово благополучных стран Европы возглавили Германия и Австрия. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование шведской компании Intrum AB. А вот к наименее благополучным странам аналитики отнесли Литву и Грецию.
2019-11-30 06:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шведская компания Intrum AB составила список финансового благополучия европейских стран. Возглавляют рейтинг Австрия и Германия, передает Bloomberg. Эксперты оценили 25 стран Евросоюза по таким параметрам как способность населения своевременно оплачивать счета, наличие сбережений, уровень финансовой грамотности, а также отсутствие задолженностей по кредитам.
2019-11-30 06:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оказалось, что в Великобритании и США их гораздо меньше, чем в России, Коста-Рике и Литве. Америка и Великобритания обладает чуть ли ни самым малым числом врачей на душу населения среди всех развитых стран мира.
2019-11-8 11:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Запуск баллистической ракеты «Булава» с АПЛ «Князь Владимир» проекта 955А «Борей-А» вызвал большой интерес среди населения стран Запада, о чем было рассказано в материале «Федерального агентства новостей».
2019-11-3 08:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты рассмотрели 37 государств, в которых проживает около 63% от всего населения Земли. Их пенсионные системы разделили на группы от А (первоклассная, выгодная, надёжная и устойчивая) до D (имеет серьёзные недостатки).
2019-10-22 05:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай самая густонаселенная страна в мире Большая часть населения мира живет в Китае, но это не самая густонаселенная страна в мире. Например, Германия и Италия более населены.
2019-8-31 08:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости мира: Берлин, Париж и Лондон осудили авиаудары сил Асада и России по Идлибу. В Берлине, Париже и Лондоне озабочены недавними обстрелами сирийского населения со стороны режима Асада и России.
2019-5-15 12:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мировые СМИ с большой тревогой пишут о вспыхнувшей эпидемии кори — не только в развивающихся, но и в развитых странах. Французская газета «Либерасьон» констатирует, что корь стремительно распространяется во Франции, где значительная часть населения избегает вакцинации.
2019-5-13 11:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
26 апреля исполнилось 70 лет Содружеству наций. Её Величество Королева является главой Содружества наций, объединяющего 53 стран и почти 2,4 миллиарда человек, или 30% населения мира.
2019-4-29 08:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом году отмечается 70-летие Британского Содружества Наций, в связи с чем члены Королевской семьи и представители стран Содружества собрались в Вестминстерском аббатстве для того, чтобы отпраздновать это событие.
2019-3-13 16:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как показал последний опрос населения, с 2007 по 2017 годы число граждан стран ЕС, живущих в Британии, увеличилось больше чем в 2 раза – с 1,6 млн до 3,8 млн. За тот же период число рожденных на континенте детей выросло с 1,9 млн до 3,7 млн, демонстрируя, как многие люди … Читать далее
2018-11-3 19:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как показал последний опрос населения, с 2007 по 2017 годы число граждан стран ЕС, живущих в Британии, увеличилось больше чем в 2 раза - с 1,6 млн до 3,8 млн. За тот же период число рожденных на континенте детей выросло с 1,9 млн до 3,7 млн, демонстрируя, как многие люди ... Читать далее
2018-11-2 19:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самый полный онлайн-курс по поиску работы через LinkedIn Этот курс научит использовать для поиска работы ВСЕ возможности профессиональной сети LinkedIn даже тех, кто никогда не пользовался социальными сетями.
2018-6-30 15:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Налоги для чайников, или Как правильно понять систему налогооблаженияРоссийская Федерация — одна из стран мира с самым низким процентом налогового сбора среди населения, но тем не менее это не мешает…
2018-5-29 14:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Совет министров иностранных дел стран Евросоюза считает, что авиаудары США, Великобритании и Франции по Сирии были нанесены для того, чтобы предотвратить применение химического оружия сирийским режимом для убийства собственного населения.
2018-4-16 14:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 26 января — «Вести. Экономика». Наибольшее снижение численности населения наблюдается в странах Восточной Европы, отмечают эксперты.
2018-1-26 10:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |