2021-3-17 20:39 |
Великобритания вознамерилась существенно расширить свое военное присутствие в разных частях мира. Это вытекает из обновленной британской стратегии оборонной и внешней политики. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-3-17 20:39 |
Великобритания вознамерилась существенно расширить свое военное присутствие в разных частях мира. Это вытекает из обновленной британской стратегии оборонной и внешней политики. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лондон планирует чаще направлять армию за границу для сдерживания угроз от иностранных государств. Великобритания приняла новую оборонную стратегию, согласно которой вооруженный силы будут чаще и на большие сроки будут направлять военнослужащих за границу.
2021-3-16 18:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британия значительно чаще и на большие сроки будет направлять вооружённые силы за границу, оборонный бюджет будет увеличен, говорится в опубликованной во вторник стратегии оборонной и внешней политики на предстоящие 30 лет.
2021-3-16 17:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Директор «ЯКласса» Андрей Илингин — о том, какое оно, эффективное образование. И почему не стоит сопротивляться грядущим изменениям. Дети в разных странах мира постепенно возвращаются к очному обучению.
2021-3-3 11:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
shutterstock. comВ Великобритании уже более 20 миллионов человек получили первую дозу вакцины от коронавируса. Почти 800 тысяч человек – и первую и вторую. Об этом сообщил министр здравоохранения Британии Мэтт Хэнкок в twitter.
2021-3-1 18:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 22 февраля. Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев оценил позицию британских властей по поводу защиты прав человека в разных странах мира. Ранее Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб сообщил о намерении обратиться к ООН с призывом принять меры в связи с нарушениями прав человека в России и некоторых других ... Читать далее
2021-2-22 18:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специалисты обнаружили 140 тыс. вирусов, существующих в кишечнике человека, передает РИА Новости. Кишечная система — это среда с удивительным биоразнообразием, где обитают бактериофаги и размножаются внутри бактерий.
2021-2-19 13:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из Великобритании работают над разработкой вакцины от коронавируса, эффективной против большинства штаммов. Она должна будет действовать против ядра вируса.Об этом сообщает The Telegraph.Вакцинация от COVID-19: сколько прививок сделали в разных странах мира от начала иммунизацииИзраиль и ОАЭ пока являются лидерами по охвату населения вакцинами, а в США и Китае ... Читать далее
2021-2-13 18:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всемирная организация здравоохранения призвала богатые страны подумать о бедных и перестать спорить из-за вакцин. Самых богатых людей Аргентины обложили налогом на борьбу с пандемией. Франция запретила въезд гражданам из-за пределов Европы.
2021-1-31 18:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британии обсуждают возможность гостиничного карантина для прибывающих из-за границы. Участники Australia Open не могут тренироваться из-за самоизоляции. В Бразилии регулятор медикаментов просит больше данных о третьей стадии испытаций вакцины "Спутник V".
2021-1-18 22:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 1994 году британской компании «De La Rue plc», специализирующейся на производстве ценных бумаг для разных стран мира, поступил заказ от властей самопровозглашённой Чеченской республики Ичкерии на выпуск национальной банкноты – чеченского нахара.
2021-1-17 10:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С понедельника ни из одной страны мира нельзя будет въехать в Соединенное королевство без прохождения обязательного десятидневного карантина. Правительство Бориса Джонсона неоднократно подвергалось критике за непоследовательную политику карантинного контроля в период пандемии в отношении граждан, прибывающих в Великобританию из разных стран.
2021-1-17 03:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исследователи The Harris Poll опросили 3 тыс. детей от 8 до 12 лет, живущих в США, Великобритании и Китае, кем они мечтают стать, когда вырастут.
2021-1-16 11:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Екатеринбург занял 28 место в мире по величине дорожных заторов. Рейтинг составила навигационная компания TomTom, которая каждый год анализирует автомобильный трафик в разных городах и странах мира.
2021-1-14 12:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что власти обеспокоены обнаружением в разных странах мира нового штамма COVID-19 у людей, прибывших из Бразилии. Об этом он сообщил в среду, 13 января.
2021-1-13 21:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вакцинирование от коронавируса породило уже несколько скандалов в разных странах мира. К примеру, в Польше, так же как и на Украине, первыми на прививку тайно пролезли «лучшие люди страны» – звёзды шоу-бизнеса, один бывший премьер-министр, а также видные бизнесмены и предприниматели.
2021-1-13 20:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
5 примеров эволюции вируса SARS-CoV-2из разных уголков мира, впрочем британской мутации не нашли. Об этом сообщила пресс-служба Центра общественного здоровья МОЗ Украины. "Полученные результаты показали принадлежность циркулирующих на территории Украины вирусов к глобальной генетической линии B, происходит из Китая.
2020-12-31 20:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пекинские политологи оценили последствия выхода Британии из ЕС. Выход Великобритании из Европейского союза является предвестником перехода мира в новую эпоху международных отношений, в которой будет существенно меньше партнерства и значительно больше жесткой конкуренции в самых разных областях.
2020-12-29 03:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
мутации будут происходить в разных частях мира, не зависимо от изменений, произошедших в Британии.Актуальные новости, связанные с распространением коронавирусной инфекции, вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.
2020-12-22 15:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 370 религиозных лидеров из разных стран мира призвали запретить конверсионную терапию, направленную на попытки изменить сексуальную ориентацию или гендерную идентичность ЛГБТ-людей.
2020-12-16 20:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для сотен тысяч родителей из разных стран мира одним из самых навязчивых страхов является употребление их детьми каких-либо продуктов, содержащих арахис. Известно, что эта пищевая аллергия протекает наиболее тяжело и иногда может заканчиваться смертью в случае неоказания первой медицинской помощи.
2020-12-4 14:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Красивые люди есть во всех странах мира, но согласитесь, что самые красивые получаются от смешения кровей. И сейчас мы вам это докажем.
2020-11-6 22:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство обороны США в тайне начало отзывать военных атташе в американских посольствах разных стран мира. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.
2020-11-2 10:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
10 октября литературно-художественному журналу «Шалтай-Болтай» исполнилось 2 года. Миссия журнала «Шалтай-Болтай» — продвижение русского языка и детской литературы среди детей и их родителей, живущих в самых разных уголках мира.
2020-10-10 18:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании 26 сентября число выявленных новых случаев заражения коронавирусом составило 6 874 – это самый высокий суточный показатель с начала пандемии. В субботу в Лондоне тысячи людей устроили акцию протеста против повторного карантина.
2020-9-27 11:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По оценкам СМИ, в акции принимало участие 10-15 тысяч человек. Власти ряда других стран в разных уголках мира тоже продолжают фиксировать рекордные показатели заболеваемости коронавирусом. Так, рекордное число случаев COVID-19 выявили в Нидерландах, ФРГ и Грузии.
2020-9-27 10:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хлебный фрукт, веками использующийся в разных странах мира, получил высокую оценку ученых из Университета Британской Колумбии. Исследователи полагают, что он может стать новым суперфудом. Ученые разработали серию экспериментов с использованием муки из хлебного фрукта.
2020-9-18 07:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Cтатья из цикла "Интервью с уроженцами Туркменистана", проживающие на данный момент в разных странах мира
2020-7-15 13:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Карантин внес свои коррективы в планы на отдых жителей разных стран мира. Многие британские семьи этим летом планируют вместо путешествий за рубеж поездки на автомобиле внутри страны.
2020-7-11 10:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В разных странах мира, прошедших или проходящих через карантин, отмечается резкое увеличение числа мужчин с эректильными дисфункциями. Всплеск импотенции эксперты относят за счёт стресса и злоупотребления алкоголем, которые наблюдаются при жёсткой самоизоляции.
2020-6-26 13:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Газпром» вновь вышел на международный рынок капитала? успешно разместив выпуск долларовых еврооблигаций объемом $1 млрд со ставкой купона 3%. Об этом сообщил журналистам в среду первый вице-президент Газпромбанка Денис Шулаков.
2020-6-24 22:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Коронавирусный кризис будет особенно опустошительным для человечества не по количеству умерших, а из-за непреднамеренных последствиях мер, которые ввели правительства разных стран. Такое мнение высказал в интервью "Апострофу" американский футуролог, основатель Института да Винчи в Вестминстере (Колорадо) Томас Фрей.
2020-6-21 13:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Джон Болтон раскрыл некоторые подробности отношения Дональда Трампа к ряду лидеров разных стран мира. По этому поводу экс-советник главы США по нацбезопасности высказался в своих мемуарах. За время пребывания на посту президента Трамп успел встретиться со множеством мировых лидеров.
2020-6-20 08:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Еще только середина первого месяца лета, а новостные ленты только и пополняются сообщениями о катаклизмах в разных частях мира. Жителям Британии сейчас впору играть в снежки. После трех дней непрерывных гроз на севере страны вдруг выпал снег.
2020-6-20 20:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
10 лет назад компания Intis Telecom была небольшой начинающей IT-компанией, работающей в Казани. Теперь ее услугами пользуются клиенты в 160 странах мира, рассказывает «Федерал Пресс». История компании началась в 2008 году, когда российский системный администратор Андрей Инсаров с коллегой разработал программу управления стоматологической клиникой.
2020-6-10 17:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Токио — Это стало одной из главных загадок пандемии коронавируса: почему смертность от covid-19 в Азии оказалась ниже, чем в Западной Европе и Северной Америке? Даже если учесть различия в тактике проведения тестов и в методах подсчетов, а также такой фактор, как степень достоверности и полноты публикуемых данных о числе умерших, очевидные различия в уровнях смертности в разных странах мира привлекли пристальное внимание ученых, ... Читать далее
2020-5-29 12:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вспышка синдрома Кавасаки, которая может быть связана с пандемией коронавируса, выявлена среди детей в разных странах мира. Об этом говорится в докладе, опубликованном medRxiv, информирует . В штате Нью-Йорк из-за нового детского мультисистемного воспалительного синдрома скончались трое детей, десятки поступили в больницы.
2020-5-15 23:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 140 действующих и бывших дипломатов, политиков и выдающихся деятелей в разных сферах призвали ВОЗ принять обязательства, гарантирующие бесплатное распространение вакцины от коронавирусной инфекции после ее появления.
2020-5-15 22:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разные позиции сегодня, разные мнения сегодня излагают ученые в разных странах мира по отношению к новой коронавирусной инфекции, но практически все из них сходятся к одному, российские ученые также с этим согласны, выводу — коронавирусная инфекция определена как инфекция, которая останется с нами на достаточно долгий период, — отметила Попова ... Читать далее
2020-5-13 17:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исполнить 9 мая песню "День Победы" на родных языках народов планируют в 27 странах мира, рассказала глава движения "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова. Акция "День Победы на разных языках" создана с участием волонтеров, сообщил замсекретаря генсовета "Единой России" Александр Хинштейн.
2020-5-8 17:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из Китая, Непала, Великобритании и Бангладеша исследовали то, как пандемия изменила сексуальную жизнь мужчин и женщин в разных странах мира. Об этом пишет Psy Post. Всего в рамках единого анализа было проведено несколько исследований в разных точках земного шара.
2020-5-6 04:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Люди массово собирались в США, Великобритании, Франции и Советском Союзе, чтобы отпраздновать Великую победу. Люди танцевали, целовались и размахивали флагами. Немецкие линии обороны рухнули, когда союзники выдвинулись с запада, а Советы продвинулись с востока в апреле 1945 года.
2020-5-1 12:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Совсем скоро исполнится семьдесят пять лет с того дня, когда после жестокого конфликта, унесшего миллионы жизней и опустошившего Европу, нацистская Германия сложила оружие и сдалась. Люди массово собирались в США, Великобритании, Франции и Советском Союзе, чтобы отпраздновать Великую победу.
2020-5-1 00:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Число заразившихся новым коронавирусом превысило 2. 2 млн. человек, весь мир сопротивляется эпидемии. Главное — в материале Правда-ТВ. О том сколько читайте в нашем спец материале. Ситуация на 17 апреля Коронавирус поверг Китай в глубокий кризис.
2020-4-17 11:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пользователи сети активно продвигают ложную теорию о том, что распространение коронавируса связано с установкой вышек связи 5G. Как сообщает Bloomberg, некоторые исследователи считают сообщения координированной кампанией по дезинформации населения.
2020-4-10 15:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С началом эпидемии COVID-19 власти разных стран мира в экстренном порядке внедряют технологии, чтобы следить за тем, как люди соблюдают карантин. Где-то эти действия противоречат законам, но власти и часть общества считают, что эти репрессивные меры нужны.
2020-4-2 17:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты Bloomberg предупреждают: мировая экономика может потерять до $2,7 трлн из-за эпидемии коронавируса. В России рестораторы прогнозируют закрытие от 30 до 50% заведений общепита. The Insider собрал главные инициативы, которые направлены на поддержку бизнеса и экономики в разных странах мира.
2020-3-27 16:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Медики в разных странах работают над вакциной от Covid-19 и новыми процедурами тестирования. Кто испытывает вакцины и можно ли надеяться на массово доступное лекарство в ближайшем будущем? В целях информирования общества о ситуации с пандемией коронавируса Covid-19 все статьи портала Delfi по этой теме доступны бесплатно. РекламаЗакрыть В середине марта ... Читать далее
2020-3-22 21:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В их число входят каратели, причастные к преступлениям по уничтожению мирного населения в деревне Жестяная Горка и селе Черное Новгородской области.
2020-3-16 01:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из-за вспышки смертельного коронавируса в разных странах мира придумали альтернативы рукопожатию, чтобы избежать распространения вируса. "Люди в Китае нашли другой способ здороваться, поскольку они не могут пожать друг другу руки.
2020-3-4 11:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |