2022-10-26 05:00 |
Великобритания подпишет с Евросоюзом (ЕС) договор, позволяющий ей быстрее перемещать свои войска через территорию европейских стран. Об этом сообщила министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен британской газете Times. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-10-26 05:00 |
Великобритания подпишет с Евросоюзом (ЕС) договор, позволяющий ей быстрее перемещать свои войска через территорию европейских стран. Об этом сообщила министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен британской газете Times. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава министерства обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен заявила, что Лондон добился возможности облегченного перемещения своих войск и техники через территории стран Евросоюза. Об этом пишет газета The Times.
2022-10-26 02:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Штаты и Британия заявили, что отвергают предположение, выдвинутое российским Министерством обороны касательно того, что имеет отношение к военной провокации, которое готовится на территории Украины, ряд некоторых «западных стран». Об этом…
2022-10-24 14:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ожидать политической мудрости от западных стран не приходится. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
2022-10-21 13:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Ирана сообщили, что в ходе акций протестов в стране арестовали граждан 14 стран, в том числе России. Об этом сообщает ТАСС.
2022-10-19 21:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НАТО с 17 по 30 октября проведет в Европе плановые учения по ядерному сдерживанию с участием 14 стран и до 60 военных самолетов, об этом говорится в заявлении Североатлантического альянса.
2022-10-15 01:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Финансисты стран Евросоюза (ЕС) со скептицизмом оценили перспективы антикризисной политики правительства Великобритании под руководством Лиз Трасс. Об этом сообщает издание Financial Times.
2022-9-29 14:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Монеты и банкноты с изображением Короля Чарльза III и Королевы Елизаветы II будут находиться в совместном обращении. Об этом сообщил на этой неделе представитель Королевского монетного двора, официального производителя монет в Великобритании.
2022-9-28 14:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Послов Великобритании и Норвегии в Тегеране вызвал в Министерство иностранных дел глава Департамента стран Европы и Северной и Южной Америки. Об этом сообщают агентства Mehr и Tasnim.
2022-9-25 14:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ряде европейских стран закончилось оружие для Украины. Об этом пишет Foreign Affairs. Издание указало, что поставки Киеву вооружений из Европы уже начали сокращаться.
2022-9-16 04:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самые высокие цены на электричество для домохозяйств среди государств Европы зафиксированы в Великобритании, на газ - в Нидерландах. Об этом пишет газета The Financial Times со ссылкой на данные консалтинговой компании Energy Prices.
2022-9-7 15:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев заявил, что Украина потеряет поддержку стран НАТО в случае утраты выхода к Черному морю. Об этом он рассказал в интервью изданию «Украина.ру».
2022-9-3 13:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство иностранных дел Германии подтвердило проведение встречи глав внешнеполитических ведомств стран G7 в Мюнстере 3—4 ноября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя МИД ФРГ.
2022-8-31 15:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД России опубликовал доклад о ситуации с искажением истории и героизацией нацизма, в котором заявил об ухудшении обстановки на этом поприще и обвинил ряд стран, в том числе на постсоветском…
2022-8-31 14:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для Великобритании, которая активнее других европейских стран выступает за поставки оружия на Украину, предстоящая зима станет настоящей проверкой на прочность, при этом изменение позиции Лондона способно разрушить и без того…
2022-8-28 04:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Будущая зима станет серьезным испытанием для Великобритании, которая активнее других стран Европы поддерживает поставки оружия Украине. Об этом заявила обозреватель Мэри Дежевски в статье для издания The Nation.
2022-8-28 02:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские дипломаты отправились в столицы европейских стран, чтобы попросить коллег не сокращать помощь Украине на фоне роста цен. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на источники.
2022-8-24 03:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Масштабный сбой в работе сервисов компании Google наблюдается у пользователей в ряде стран. Об этом во вторник сообщается на странице сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.
2022-8-9 05:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нападение России на одну из стран, входящих в Организацию Североатлантического договора (НАТО), или непосредственно на территорию Британии послужит поводом для военного конфликта Лондона с Москвой. Об этом заявил глава штаба Военно-воздушных сил (ВВС) Британии Майкл Уигстон, его слова приводит Sky News.
2022-7-18 12:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Протоколы о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО уже ратифицировали 15 из 30 стран Североатлантического блока. Об этом сообщила глава шведского МИД Анн Линде в личном Twitter -аккаунте.
2022-7-16 20:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сбои в функционировании сервиса микроблогов Twitter наблюдаются в четверг в ряде стран. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector.
2022-7-14 15:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пользователи некоторых стран пожаловались на сбои в работе сервиса микроблогов Twitter. Об этом говорят данные сервиса Downdetector.
2022-7-14 15:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия рассчитывает на более открытый и прямой диалог с Россией на предстоящей встрече министров финансов стран «Большой двадцатки» (G20). Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.
2022-7-13 14:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия может получать прибыль с продажи дизельного топлива Великобритании в обход санкций при помощи третьих стран. Об этом пишет The Times. Большая часть дизельного топлива из России не импортируется в Великобританию.
2022-7-11 15:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Налаживание отношений между Пекином и Канберрой в интересах обеих стран. Об этом заявила глава МИД Австралии Пенни Вонг, передает РИА Новости. Дипломат призвала КНР стабилизировать двусторонние отношения.
2022-7-8 14:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания намерена принять закон, согласно которому интернет-компании начнут защищать пользователей от дезинформации, которая поступает от «правительств других стран». Об этом заявила газета The Guardian.
2022-7-5 03:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США и руководство Британии наблюдают за тем, кто быстрее истощится из-за конфликта на Украины. Об этом заявил политолог Владимир Корнилов. По словам эксперта, премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон, возможно, воплощает идею «глобальной Британии».
2022-7-3 10:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ряде стран Европы обеспокоены ростом уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией и возросшим числом госпитализаций. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.
2022-7-2 21:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, Великобритания, которая «трещит по швам», продолжает вмешиваться в дела других государств и активно поддерживает проведение антиконституционных переворотов. Об этом рассказывает solenka.info.
2022-6-29 10:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наемники и Грузии, Великобритании и Армении воевали на химкомбинате «Азот» в Северодонецке. Об этом заявил боец чеченского спецподразделения «Ахмат» с позывным «Малой».
2022-6-29 02:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Решение о создании академии для стран Содружества, где будут проходить обучение молодые дипломаты, приняли совместно Индия и Великобритания. О создании дипломатической академии договорились главы МИД Индии и Великобритании Субраманияма Джайшанкара и Лиз Трасс. Об этом сообщает The Hindu.
2022-6-26 06:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Австралия, Великобритания, Новая Зеландия, США и Япония создали новый альянс в Тихоокеанском регионе. Об этом говорится в совместном заявлении данных стран, размещенном на сайте Белого дома.
2022-6-25 06:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ник Бейнс, британский епископ, в беседе с газетой Times отметил, что санкционная политика Британии и других западных стран против РФ может привести к стратегическим просчетам. Об этом пишут РИА Новости.
2022-6-25 00:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания расширила санкции против России, запретив поставлять в страну банкноты фунтов стерлингов и банкноты стран ЕС. Об этом сообщается на сайте британского правительства.
2022-6-23 13:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер Великобритании Борис Джонсон в ходе визита в Киев предложил подготовить 10 тыс. украинских солдат на территории европейских стран за четыре месяца. Об этом говорится в сообщении канцелярии британского премьера.
2022-6-17 19:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США, ЕС и Великобритания планируют создать объединение стран — потребителей нефти, об этом сообщает французский телеканал BFM TV со ссылкой на заявление министра финансов США Джанет Йеллен.
2022-6-12 16:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чтобы помочь наемникам из Великобритании и Марокко, приговоренным к смерти в Донецкой народной республике (ДНР), власти этих стран должны считаться с решением суда. Об этом Ленте. ру рассказал юрист, член Палаты адвокатов города Москвы.
2022-6-10 18:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания возглавила топ самых пострадавших от украинского кризиса стран Запада. К подобному выводу в своем докладе пришла Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.
2022-6-9 09:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители стран Запада — США, Великобритании и государств Евросоюза (ЕС) — в последние недели регулярно встречаются для обсуждения параметров возможного перемирия и дипломатического урегулирования на Украине, при этом Киев в…
2022-6-4 01:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Молдавии Майя Санду подтвердила, что страна намерена получить от Евросоюза (ЕС) или других стран военную помощь. Об этом она сообщила в эфире телеканала Pro TV Chisinau.
2022-5-31 23:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Заход кораблей стран Запада в Черное море для вывоза зерна серьезно осложнил бы ситуацию в этом регионе.
2022-5-25 11:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нижегородское Управление Роспотребнадзора усилило меры санитарно-карантинного контроля из-за оспы обезьян, регистрируемых в ряде зарубежных стран. Об этом проинформировали в пресс-службе ведомства.
2022-5-23 12:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Журналист и политический редактор издания The Times Стивен Суинфорд оценил происходящее в Великобритании. Он отметил, что инфляция в Великобритании по итогам апреля достигла 9% в годовом выражении, что стало самым высоким показателем за последние 40 лет. Об этом сообщает "Взгляд.ру".
2022-5-23 22:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 16 мая. /ТАСС/. Великобритания готова оказать любую помощь Финляндии и Швеции в процессе вступления этих стран в НАТО. Об этом заявила в понедельник глава британского МИД Лиз Трасс.
2022-5-17 23:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страны Европы в ближайшие дни должна накрыть первая в этом году волна жары. Синоптики прогнозируют дневные максимумы более 40 °C в отдельных районах стран региона, сообщает The Guardian.
2022-5-16 18:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский 9 мая выступил с обращением к украинцам по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.
2022-5-10 17:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страны «большой семерки» (G7) обсудят возможное введение новых антироссийских санкций. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
2022-5-8 07:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советник главы правительства ДНР Ян Гагин сообщил о возможном нахождении на «Азовстали» старших офицеров из других стран. Об этом информирует РИА Новости.
2022-5-7 09:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российская хакерская группа Killnet потребовала освобождения своего члена и пригрозила отключить аппараты ИВЛ в больницах Великобритании и некоторых странах Европы в случае невыполнения требований, об этом сообщает новостной портал SecurityLab.
2022-5-7 23:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российская хакерская группа Killnet потребовала освобождения своего члена и пригрозила отключить аппараты ИВЛ в больницах Великобритании и некоторых странах Европы в случае невыполнения требований, об этом сообщает новостной портал SecurityLab.
2022-5-7 22:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |