В Британии консерваторы выиграли на выборах у лейбористов в одном из округов впервые за 47 лет

2021-5-8 17:00

Бориса Джонсона выиграла на довыборах в городе Хартлпул, который с 1970-х в парламенте неизменно представляли лейбористы. Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на DPA.Кандидат от консерваторов Джилл Мортимер выиграла место в Палате общин в Хартлпуле на северо-востоке Англии с подавляющим большинством, победив кандидата от оппозиционной Лейбористской партии Пола Уильямса.Более половины от общего числа поданных голосов были за Мортимер. Она назвала это “поистине историческим” результатом.Избирательный округ Хартлпул был сформирован в 1974 году и до четверга там неизменно побеждали кандидаты от лейбористов.В Британии пристально следили за довыборами в Хартлпуле, так как они отражают расстановку политических сил в целом по стране.Поддержка Джонсона растет, несмотря на несколько непростых месяцев для премьер-министра, при этом успешная кампания по вакцинации в Великобритании оказалась ключевым фактором.В четверг также прошли выборы представителей в парламенты Шотландии и Уэльса, а также мэров и местные советы в Англии. Результаты ожидаются в пятницу вечером.Из-за пандемии коронавируса выборы в 2020 году были отложены. источник »

выиграла место палате общин северо-востоке хартлпуле мортимер

выиграла место → Результатов: 12

Новости спорта

Регби. Женская сборная Англии выиграла Кубок шести наций Женская сборная Англии по регби выиграла Кубок шести наций в третий раз подряд. В решающем матче «красные розы» переиграли французскую команду со счетом 10:6.

2021-4-26 22:26

Новости спорта: фигурное катание, Формула-1 и бокс

Фигурное катание. Итоги чемпионата мира В шведском Стокгольме завершился долгожданный чемпионат мира по фигурному катанию. В женском разряде весь пьедестал заняли российские спортсменки. Золото выиграла Анна Щербакова, серебро взяла Елизавета Туктамышева, а бронзу — Александра Трусова.

2021-3-29 23:13

Александр Медведев: Если вернуться к дерби, ЦСКА показал, что на сегодня он сильнее «Спартака»

- Самое главное, что команда выиграла и вернулась на первое место. Надеюсь, это место мы больше никому не уступим. Если вернуться к дерби, ЦСКА показал командный дух и то, что на сегодня он сильнее «Спартака», - приводит слова Медведева ТАСС.

2020-9-15 22:16

Украинка с рекордом выиграла этап престижных легкоатлетических соревнований

Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук стала победительницей этапа WorldIndoorTour в польском Торуне. Наша соотечественница выиграла соревнования в секторе для прыжков в длину. Результат Бех-Романчук - 6,96 м.

2020-2-9 12:31

Жительница Твери стала победительницей конкурса "Краса Вселенной – 2020"

Жительница Твери Ольга Самуйлова выиграла международный конкурс "Краса Вселенной – 2020". Четвертый международный финал проекта прошел в онлайн-формате.   В отборочных турах фестиваля участвовали представители из десяти стран мира: России, Беларуссии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Танзании, Гамбии, Бангладеш и Индии.

2020-2-6 17:57

«Барселона» Гвардиолы признана лучшей командой десятилетия

Испанская «Барселона» под руководством тренера Хосепа Гвардиолы (2008 – 2012) признана британским журналом FourFourTwo лучшей командой уходящего десятилетия. Под руководством Гвардиолы в 2010-х годах «Барса» выиграла чемпионат Испании и Лигу чемпионов.

2020-1-1 08:00

«Барселона» отправила «Интер» в ЛЕ, «Валенсии» Черышева выиграла группу ЛЧ

Миланский «Интер» в группе F после пяти туров имел равное количество очков с немецкой «Боруссией» из Дортмунда, но, на своё несчастье, в заключительном поединке встречался — пусть и на своём поле — с досрочно занявшей первое место испанской «Барселоной».

2019-12-11 05:00

Мужская сборная России по шахматам выиграла командный чемпионат Европы

В заключительном туре россияне одержали победу над сборной Польши, став победителями турнира в пятый раз в истории. По итогам соревнований российская команда набрала 15 баллов. Второе место заняла сборная Украины (14), бронза у англичан (14), которые уступили украинцам по дополнительным показателям.

2019-11-3 10:09

Англия выиграла бронзу Лиги наций: Пикфорд забил и отразил послематчевый пенальти

Сборная Англии одержала победу над Швейцарией в матче за третье место Лиги наций. Основное время поединка завершилось без забитых мячей. Данная тенденция продолжилась и в дополнительное время. Стоит отметить, что Англия могла выиграть в основное время, когда под занавес встречи Каллум Уилсон поразил швейцарские ворота, но арбитр отменил гол после просмотра VAR. ... Читать далее

2019-6-10 21:11

Англия по пенальти обыграла Швейцарию и выиграла третье место Лиги Наций УЕФА

В Лиге Наций УЕФА состоялся матч за третье место, в котором сошлись сборные Англии и Швейцарии. Новости по теме: Португалия – Нидерланды: Онлайн-трансляция финала Лиги Наций УЕФА Швейцария — Англия 0:0 (по пенальти 5:6) Швейцария: Зоммер — Аканжи, Эльведи, Шер — Джака, Фернандес (Закария, 61) — Мбабу, Шакири (Цубер, 65), Фрелер, Родригес ... Читать далее

2019-6-10 20:43

Мальчика-аутиста полгода не могли определить в специализированную школу

10-летний мальчик из Северной Ирландии с особыми образовательными потребностями возвращается к учебе после того, как его мать выиграла борьбу за место в школе. Мика МакКлюр (Micah McClure), страдающий аутизмом, отсутствовал в школе в течение шести месяцев после того, как Управление образования не смогло поместить его в подходящую школу. Его расстроенная ... Читать далее

2019-3-14 00:01

Ван Рувендаль выиграла ЧЕ в плавании на открытой воде на 5 км

Голландка Шарон ван Рувендаль стала чемпионкой Европы в плавании на открытой воде на дистанции 5 км. Она показала результат 56. 01,0. Второе место заняла немка Леони Бек (56. 17,8), замкнула тройку итальянка Рэйчел Бруни (56.

2018-8-8 12:48