2021-8-2 20:03 |
Биолог Алексей Аграновский оценил риск появления более смертельных штаммов COVID-19. По его словам, они вряд ли станут доминирующими. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-8-2 20:03 |
Биолог Алексей Аграновский оценил риск появления более смертельных штаммов COVID-19. По его словам, они вряд ли станут доминирующими. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские эксперты рассмотрели различные варианты развития штаммов COVID-19. По одному из сценариев подразумевается, что новая потенциальная версия коронавируса может убивать около 35% инфицированных.
2021-7-31 07:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бельгийские исследователи сообщили о беспрецедентном случае, когда 90-летняя женщина умерла от COVID-19, заразившись одновременно двумя разными вариантами, сообщает AFP.
2021-7-12 00:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 8 июля. INTERFAX. RU - Медики и ученые призывают премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона отказаться от планов по снятию ограничений в рамках борьбы с коронавирусом COVID-19 из-за рисков появления новых штаммов, сообщает в четверг газета The Independent.
2021-7-8 11:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Медики и ученые призывают премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона отказаться от планов по снятию ограничений в рамках борьбы с коронавирусом COVID-19 из-за рисков появления новых штаммов, сообщает в четверг газета The Independent.
2021-7-8 10:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые Управления здравоохранения Англии (Public Health England, PHE) выяснили, что индийский штамм коронавируса Delta на 60% заразнее, чем выявленный осенью 2020 года кентский вариант Alpha, который привел к третьей волне…
2021-6-11 20:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в беседе с «Российской газетой» оценила эффективность вакцин против новых штаммов коронавируса.
2021-6-6 07:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее стало известно, что считающийся более заразным "индийский" штамм COVID-19 был завезен в Великобританию и начал циркулировать там, особенно в местах проживания выходцев из стран Южной Азии.
2021-5-22 11:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
РБК со ссылкой на публикацию The Times. По данным газеты, сейчас рассматриваются два варианта: использование вакцин, специально разработанных для того, чтобы бороться с мутациями коронавируса, или введение третьей дозы вакцин, которые уже используются в стране (Pfizer-BioNTech, Oxford-AstraZeneca или Moderna).
2021-5-5 08:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Великобритании всерьез обеспокоились угрозой распространением новых штаммов коронавируса и выбирают между двумя вариантами решения проблемы, пишет местная пресса. В качестве первого решения жителям страны старше 50 лет и людям с сопутствующими заболеваниями могут предложить третью дозу вакцины от COVID-19, чтобы повысить их иммунитет.
2021-5-5 08:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Индийский штамм коронавируса обнаружен в нескольких городах Китая. Главный эпидемиолог КНР У Цзунью заверил, что власти способны блокировать передачу различных штаммов вируса, сообщает. Индия бьет антирекорды по числу заболевших COVID-19.
2021-4-29 14:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский штамм коронавируса, который отличается более высокой заразностью, за неделю был выявлен еще в трех странах.
2021-4-28 01:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В настоящее время в Киргизии выявлено более 93 тысяч пациентов с коронавирусом. С начала пандемии в стране скончались более 1,5 тысячи пациентов с COVID-19. Ранее глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что «Спутник V» эффективен от всех штаммов COVID-19.
2021-4-23 10:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты думают, что британский вариант коронавируса мог появиться у животных, после чего он передался к человеку. Под подозрение попали кошки и собаки.
2021-4-21 20:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Предком» британского штамма коронавируса может быть вирус, который функционировал в популяциях норок, собак, кошек и других животных, уязвимых к нему. Об этом сообщили биологи из Китайской Народной Республики и США, обнародовавшие свою работу на bioRxiv.
2021-4-20 12:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исследование под названием Com-Cov должно пролить свет - может ли комбинирование вакцин обеспечить человеку более продолжительный иммунитет от коронавируса COVID-19 и его разных штаммов. В эксперименте участвуют более 800 человек. Первые результаты будут известны в мае.
2021-4-14 12:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вариант коронавируса B.1.1.7, обнаруженный в Великобритании в конце 2020 года и распространяющийся быстрее прежних штаммов, не приводит к более серьезным случаям COVID-19, сообщают авторы исследования, опубликованного в медицинском журнале The Lancet Infectious Diseases.
2021-4-13 05:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские власти признали странами повышенного эпидемиологического риска Бангладеш, Кению, Пакистан и Филиппины. Британия расширила «красный список» стран в целях предотвращения завоза новых штаммов COVID-19.
2021-4-2 18:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британия расширила «красный список» стран в целях предотвращения завоза новых штаммов COVID-19. В него вошли Бангладеш, Кения, Пакистан и Филиппины.
2021-4-2 17:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вице-премьер отметила, что их массовое распространение не зарегистрировано. Кроме того, российские тесты и вакцины эффективны против них. На итоговой коллегии Роспотребнадзора она также заявила, что более 99% тестов на COVID-19 в нашей стране делают быстрее, чем за 48 часов.
2021-3-25 12:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Массового распространения британского и южноафриканского вариантов COVID-19 в России в настоящее время не наблюдается. Также это касается и других мутировавших штаммов коронавируса, которые фиксируют в других государствах, заметила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
2021-3-25 11:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Англичанам, которые хотят провести отпуск за границей, грозят новые огромные штрафы В Великобритании, согласно нового законодательства, путешественникам грозит штраф в размере 5000 фунтов (6900 долларов США).
2021-3-23 13:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Член-корреспондент, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ рассказал о зарождении новых штаммов COVID-19 в беседе с. По его словам, южноафриканский и британский варианты зародились у людей с иммунодефицитами.
2021-3-18 01:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые Эксетерского университета в Великобритании уже смогли подробно изучить выживаемость пациентов при заражении новейшим его вариантом, штаммом коронавируса B117, являющимся одним из первых обнаруженных мутировавших штаммов.
2021-3-11 14:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина отправит в лабораторию в Лондон (Великобритания) 350 образцов для выявления нового более заразного штамма COVID-19. Об этом 2 марта заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов в эфире программы "Хард с Влащенко", видео опубликовано на YouTube-канале "Украина 24".
2021-3-3 22:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» продемонстрировала высокую эффективность в том числе против новых генетических вариантов COVID-19. Об этом заявил заместитель директора Центра имени Н.
2021-3-2 18:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Испытания вакцин против COVID-19, вызываемого новыми штаммами коронавируса, намерены начать летом 2021 года специалисты Оксфордского университета. Об этом заявила профессор учреждения Сара Гилберт 24 февраля в ходе слушаний в комитете по науке и технологиям Палаты лордов парламента Великобритании.
2021-2-25 01:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские ученые предложили внести изменения в список симптомов коронавируса с учетом появления новых штаммов. Сейчас существуют британский, южноафриканский, бразильский и нигерийский штаммы. Официально представители сферы здравоохранения страны называют три признака: длительный кашель, лихорадка с высокой температурой, потеря способности чувствовать вкус пищи и запахи.
2021-2-19 14:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские ученые предложили внести изменения в список симптомов коронавируса с учетом появления новых штаммов. Сейчас существуют британский, южноафриканский, бразильский и нигерийский штаммы.
2021-2-19 14:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Участие в новом исследовании ученых из Великобритании смогут принять 90 человек в возрасте от 18 до 30 лет. Добровольцев будут заражать различными штаммами коронавируса, чтобы подробнее изучить инфекцию.
2021-2-18 07:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специалист подчеркнул, что осложнения у детей могут возникать не только после британской мутации коронавируса, но и после других штаммов. Тем более, что в России эта разновидность пока не получила широкого распространения.
2021-2-18 01:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Научно-популярный журнал The New Scientist сообщил, что в штате Калифорния, США, был найден возможный гибрид двух разных штаммов коронавируса. Он сочетает в себе геномы SARS-CoV-2 из Великобритании и Калифорнии.
2021-2-18 00:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Британский штамм» коронавируса выявили еще в восьми странах - их общее число теперь составляет 94. Расширилась также география распространения штаммов, обнаруженных в ЮАР, Японии и Бразилии. Об этом сообщили в ВОЗ.
2021-2-17 07:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Коронавирусные ограничения в Англии могут быть сняты к середине весны. Все будет зависеть от вакцины, новых штаммов COVID-19 и личной ответственности граждан. Споры об окончании локдауна в Британии достигли своего апогея.
2021-2-15 12:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разработкой вакцин от всех штаммов коронавирусной инфекции занимаются сразу две команды ученых в Великобритании. На рынке подобные препараты могут появиться уже в 2021 году.
2021-2-15 19:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вакцины от COVID-19 со временем устаревают из-за появления новых штаммов коронавируса, заявил вакцинолог Вашингтонского университета в Сент-Луисе Майкл Кинч. Об этом сообщает Bloomberg.
2021-2-14 16:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом свидетельствуют новые исследования ученых Оксфордского университета. Исследователи обнаружили, что антитела после вакцинации Pfizer обнаруживают новые мутировавшие варианты коронавируса и нейтрализуют их.
2021-2-15 15:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разработкой вакцин от всех штаммов коронавирусной инфекции занимаются сразу две команды ученых в Великобритании. На рынке подобные препараты могут появиться уже в 2021 году. В частности, работу над вакцинами ведут Ноттингемский университет и частная компания Scancell, пишет газета The Daily Telegraph.
2021-2-13 20:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разработкой вакцин от всех штаммов коронавирусной инфекции занимаются сразу две команды ученых в Великобритании. На рынке подобные препараты могут появиться уже в 2021 году.
2021-2-14 19:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Создаваемые в Британии универсальные вакцины призваны эффективно противостоять разным штаммам нового коронавируса. Препараты могут выйти на рынок в 2021 году.
2021-2-13 19:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из Великобритании работают над разработкой вакцины от коронавируса, эффективной против большинства штаммов. Она должна будет действовать против ядра вируса.Об этом сообщает The Telegraph.Вакцинация от COVID-19: сколько прививок сделали в разных странах мира от начала иммунизацииИзраиль и ОАЭ пока являются лидерами по охвату населения вакцинами, а в США и Китае ... Читать далее
2021-2-13 18:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании обнаружили еще две мутации коронавируса (Фото: REUTERS/John Sibley) Британские специалисты идентифицировали на территории страны еще две новые мутации коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Reuters.
2021-2-10 04:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Reuters. Один из новых штаммов коронавируса впервые был обнаружен в городе Бристоль. Ученые обозначили его как “тревожный”. Другой вариант COVID-19 нашли в Ливерпуле. Он сейчас находится на этапе “исследования” экспертами Консультативной группы.
2021-2-10 02:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
мутации коронавируса COVID-19.Об сообщает телеканал Sky News.При этом один из этих штаммов вируса, найденный в Бристоле, считается "вариантом, вызывающим беспокойство".По данным телекомпании, он "имеет ту же заразность, однако, как кажется, эта мутация до некоторой степени позволяет ему сопротивляться иммунитету, что означает: возможно, до некоторой степени он мог бы сопротивляться действию ... Читать далее
2021-2-10 00:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При этом один из этих штаммов, найденный в Бристоле, считается "вариантом, вызывающим беспокойство". По данным Sky news, он "имеет ту же заразность, однако, эта мутация до некоторой степени позволяет ему сопротивляться иммунитету.
2021-2-9 22:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специалисты обнаружили на территории Великобритании еще две новые мутации COVID-19. Об этом сообщает во вторник, 9 февраля, телеканал Sky News. Один из штаммов был обнаружен в Бристоле, его обозначили «вариантом, вызывающим беспокойство».
2021-2-9 22:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 9 февраля. INTERFAX. RU - Британские специалисты идентифицировали на территории страны еще две новых мутации коронавируса COVID-19, сообщает во вторник телеканал Sky News. При этом один из этих штаммов вируса, найденный в Бристоле, считается "вариантом, вызывающим беспокойство".
2021-2-9 21:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании обнаружены еще два новых штамма коронавируса. Один из них выявлен в Бристоле и вызывает беспокойство у специалистов. Об открытии сообщает Sky News. Один из новых штаммов COVID-19 способен сопротивляться иммунитету человека.
2021-2-9 21:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специалисты обнаружили на территории Великобритании еще две новые мутации COVID-19. Об этом сообщает во вторник, 9 февраля, телеканал Sky News.Один из штаммов был обнаружен в Бристоле, его обозначили вариантом, вызывающим беспокойство.
2021-2-10 21:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Причина – обнаружение в этих странах наиболее опасных штаммов COVID-19, сообщила министр здравоохранения Каролина Дариас. Решение о введение ограничений на полеты в Соединенное королевство правительство приняло в декабре.
2021-2-9 18:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |