«Байер» обыграл «Атлетико», крутой Уокер помог «Ман Сити» удержать ничью

2019-11-7 13:59

Сначала — о группе D, где выступает московский «Локомотив». После домашнего поражения от итальянского «Ювентуса» (1:2) положение «железнодорожников» ещё более усложнила победа немецкого «Байера» а Леверкузене над мадридским «Атлетико» — 2:1 (1:0). Хозяева практически до финального свистка вели с разницей в два мяча благодаря голу Томаса Парти в свои ворота на 41-й минуте и мячу Кевина Фолланда на 55-й. На 84-й минуте у «Байера» был удалён Надим Амири, но «матрасники» успели отыграть лишь один мяч: на четвёртой добавленной ко второму тайму минуте отличился Альваро Мората. После четырёх туров в группе лидирует «Ювентус» (10 очков), на втором месте «Атлетико» (7), а оставшийся на третьей строчке в группе «Локомотив» догнал «Байер» — у обеих команд по три очка. И в следующем туре 26 ноября «железнодорожники» принимают на своём поле немецкий клуб В группе С оба матча закончились вничью. Английский «Манчестер Сити» в Бергамо после удаления голкипера Клаудио Браво вынужден был с полевым игроком в воротах в поединке с итальянской «Аталантой» удерживать счёт 1:1 (1:0). До перерыва после быстрого гола Рахима Стерлинга (на 7-й минуте) команда Пепа Гвардьолы вышла вперёд, а Габриэль Жезус на 43-й минуте с пенальти отправл мяч мимо цели. В перерыве получившего повреждение голкипера Эдерсона у гостей заменил Клаудио Браво. На 49-й минуте ворота вратаря сборной Чили распечатал бывший хавбек московского «Спартака» Марио Пашалич. А на 81-й минуте Браво был удалён за «фол последней надежды», и место в воротах занял защитник «горожан» Кайл Уокер. Который оказался крутым и не позволил хозяевам забить победный мяч. В параллельном матче той же группы хорватское «Динамо» и украинский «Шахтёр» сыграли в Загребе результативную ничью — 3:3 (1:1). Причём донецкий клуб в формате «10 на 10» (после удаления игроков обеих команд) отыграл два мяча в компенсированное время. У гостей отличились Алан Патрик (13-я минута), Жуниор Мораес (90+3-я) и Тете (8-я добавленная минута, с пенальти), у хозяев голы забили Бруно Петкович (25-я), Лука Иванушец (83-я) и Ариян Адеми (89-я). На 74-й минуте за вторую жёлтую карточку был удалён игрок «Динамо» Никола Моро, на 79-й — полузащитник «Шазтёра» Марлос. Лидирующий в группе С «Манчестер Сити» набрал 10 очков и практически гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. За вторую путёвку ведут борьбу загребское «Динамо» и «Шахтёр», имеющие по пять очков. «Аталанта» с одним набранным очком замыкает турнирную таблицу. Туринский «Ювентус» в Москве вырвал победу (2:1) у «Локомотива», писал ранее News.ru. источник »