2020-12-28 20:28 |
Отправляемся на Туманный Альбион. В Великобритании бушует новая мутация коронавируса, которая на 70% более заразна, чем все ранее известные. Всю неделю англичане били рекорды заболеваемости. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-12-28 20:28 |
Отправляемся на Туманный Альбион. В Великобритании бушует новая мутация коронавируса, которая на 70% более заразна, чем все ранее известные. Всю неделю англичане били рекорды заболеваемости. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отправляемся на Туманный Альбион. В Великобритании бушует новая мутация коронавируса, которая на 70% более заразна, чем все ранее известные. Всю неделю англичане били рекорды заболеваемости. Под сорок тысяч случаев ежедневно.
2020-12-28 20:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во Франции выявлен первый случай новой мутации коронавируса, который ранее появился в Великобритании и из-за которого в Лондоне ввели тотальный карантин.
2020-12-26 13:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Роспотребнадзор ввёл режим карантина на 14 дней для прибывающих из Великобритании и Северной Ирландии в Россию. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее Росавиация уведомила авиакомпании о приостановке регулярных и чартерных рейсов между Россией и Великобританией на период с 22 по 29 декабря.
2020-12-25 15:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выявленная в Великобритании мутация коронавируса незначительна, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович. По словам эксперта, на которую ссылается ТАСС, мутации пока не отражаются ни на эффективности имеющихся средств диагностики и лекарственных препаратов, ни на потенциальной действенности разрабатываемых вакцин.
2020-12-25 14:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в интервью ТАСС рассказала, что мутация коронавируса, обнаруженная в Великобритании, является незначительной и не влияет на эффективность препаратов от COVID-19.
2020-12-25 14:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
штамм коронавируса, но на этот раз - еще более опасный, чем тот, который выявили ранее. Об этом сообщил Sky News. По его словам, новый вид вируса обнаружили еще несколько недель назад у граждан Южно-Африканской Республики.
2020-12-24 00:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель кабмина ФРГ Мартина Фиц сообщила о том, что правительство Германии намерено приостановить сообщение с Великобританией и ЮАР. Об этом она написала на своей странице в Twitter. По ее словам, в Великобритании и Южной Африке зафиксирована мутация коронавируса.
2020-12-21 21:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как заявил глава ведомства Йенс Шпан, с понедельника вводятся аналогичные ограничения для ЮАР. По его словам, новая мутация коронавируса, выявленная в Великобритании и южной Африке, является ожидаемым событием для пандемии, но «более быстрое распространение нового штамма вируса многое меняет.
2020-12-21 21:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как пишет издание «Бильд» со ссылкой на источники в правительстве ФРГ, эта мера будет действовать до 6 января. На грузовые авиаперевозки ограничения не вводятся. Австрия также запретит прилет в страну самолетов из Соединенного Королевства.
2020-12-20 20:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Ситуация находится на контроле оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Обо всех принятых решениях будет сообщено дополнительно», — передает ТАСС сообщение оперативного штаба.
2020-12-20 19:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он подчеркнул, что мутация может достичь такой степени, что уже созданные вакцины от коронавируса окажутся бесполезными. При этом Бутенко добавил, что пока точно не известно, насколько широкое распространение получит новый штамм COVID-19 и какова будет тяжесть заболевания.
2020-12-20 18:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Штамм SARS-CoV-2, который распространяется быстрее, чем известные ранее, нашли у пациентов в Нидерландах, Дании и Австралии. В ВОЗ отметили, что хоть мутация и привела к большей заразности, вирус не стал смертоноснее.
2020-12-20 16:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Франция может ограничить авиа- и железнодорожное сообщение с Великобританией, где выявлена новая мутация коронавируса. Об этом сообщает телеканал BFMTV. По данным телеканала, решение будет объявлено в течение дня.
2020-12-20 15:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
сообщают местные СМИ. Ранее во Всемирной организации здравоохранения заявили, что контактируют с властями Великобритании на фоне сообщений о появлении нового типа COVID-19.Накануне "ДП" писал о том, что, по словам премьера-министра Бориса Джонсона, новая мутация коронавируса может быть на 70% заразнее, чем известный вариант. В Лондоне уже ввели жёсткий локдаун из-за ... Читать далее
2020-12-20 15:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания, 20 дек 2020 - . Новая мутация COVID-19, которая была выявлена в Великобритании, на 70% заразнее, чем первоначальный вариант вируса, заявил в ходе пресс-конференции премьер-министр страны Борис Джонсон.
2020-12-20 08:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новая мутация коронавируса, выявленная ранее в Великобритании, на 70% более заразная, по сравнению с первоначальным штаммом. Об этом сообщил британский премьер-министр Борис Джонсон. Глава правительства Британии отметил, что пока нет данных, что новый тип COVID вызывает более тяжелые формы заболевания, либо отличается более высокой смертностью.
2020-12-20 07:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При этом глава британского правительства отметил, что пока нет данных, что новый вид коронавируса вызывает более тяжелые формы заболевания или отличается более высокой смертностью. О том, что британские ученые обнаружили новый вариант коронавируса, он распространяется быстрее, ранее на этой неделе сообщил глава минздрава Соединенного королевства Мэтт Хэнкок.
2020-12-20 07:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщил премьер-министр страны Борис Джонсон. При этом он отметил, что пока нет данных, что новый вид инфекции вызывает более тяжелые формы заболевания или отличается более высокой смертностью.
2020-12-20 07:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отличительным признаком разновидности инфекции является ее быстрота распространения. Также в Минздраве ЮАР сообщили, что измененный вирус чаще приводит к тяжелому протеканию болезни среди людей в молодом возрасте.
2020-12-19 02:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович усомнилась в том, что в Великобритании выявлена ранее неизвестная мутация коронавируса, которая якобы быстрее распространяется. По ее словам, измененный SARS-CoV-2 могли обнаружить и раньше, а до Соединенного Королевства он добрался только сейчас.
2020-12-16 20:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новая мутация коронавируса, обнаруженная в южных районах Великобритании, не представляет большей опасности для человека, хотя может быть более заразной. Такое мнение высказал спецпосланник Всемирной организации здравоохранения Дэвид Набарро.
2020-12-15 18:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спецпосланник Всемирной организации здравоохранения Дэвид Набарро заявил, что новая мутация коронавируса, обнаруженная в Великобритании, не представляет большей опасности для человека, чем уже имеющиеся.
2020-12-15 16:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По его данным, зарегистрированы уже около тысячи заражений новым типом вируса в 60 разных районах на юге Англии, и их количество продолжает быстро расти. При этом у ученых нет оснований полагать, что новая мутация вируса может приводить к тяжелому течению заболевания, пишет РИА Новости.
2020-12-15 09:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВОЗ внимательно следит изменениями коронавируса, которые могут нейтрализовать антитела, а также организация тестирует на это все появляющиеся мутации. Ранее глава британского Минздрава Мэтт Хэнкок сообщил, что в стране выявлена мутация SARS-CoV.
2020-12-15 03:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нужно с осторожностью оценивать обстановку с мутациями коронавируса, ведется внимательное наблюдение за тем, будет ли обнаружена у мутации способность нейтрализовывать антитела. Новая мутация связана с обнаруженным ранее коронавирусом у норок, заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.
2020-12-15 23:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |