2019-2-28 17:55 |
Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, в течение трех часов курсировал близи границ Калининградской области. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-2-28 17:55 |
Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, в течение трех часов курсировал близи границ Калининградской области. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Брюссель и Лондон должны окончательно согласовать сделку по Brexit в течение 23 дней, в противном случае премьер-министру Великобритании Терезе Мэй придется отложить выход страны из ЕС, сообщает газета The Guardian со ссылкой на источники в ЕС.
2019-2-27 19:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В течение пяти дней после даты официального выхода Великобритании из состава Евросоюза (29 марта) верующим стоит молиться за Brexit - с таким предложением выступил лидер Англиканской церкви архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.
2019-2-25 15:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Купленный в Ирландии билет принес владельцу джекпот лотереи EuroMillions в размере 153 миллионов фунтов стерлингов. Это самый большой выигрыш в истории страны.
2019-2-22 15:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Принц Уэльский вручил медали британским солдатам, участвовавшим в военной кампании в Афганистане. Солдаты из Уэльской гвардии, полковником которого Его Королевское Высочество является с 1975 года, вчера прошли торжественным маршем возле казарм Елизаветы, прежде чем он вручил им медали.
2019-2-20 11:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент компании Такахиро Хатиго рассказал, что Honda закрывает свой завод на территории Великобритании, передает корреспондент УтроNеws, ссылаясь на российские СМИ. Такахиро Хатиго пояснил, что компания приняла решение закрыть завод в Суиндоне в течение 2021 года.
2019-2-19 12:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению UK Student Climate Network, правительство бездействует по отношению к изменению климата, поэтому они составили список из четырех требований. В течение нескольких недель 11-летний школьник Финли Прингл (Finlay Pringle) по пятницам не ходил в школу.
2019-2-16 18:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жительница Великобритании 28-летняя Джейд Харрис в течение 11 лет жаловалась на проблемы со слухом. Оказалось, что все это время она жила с пулей в ухе. Об этом сообщила газета Daily Mail.
2019-2-8 09:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным британской благотворительной организации Community Security Trust (CST), 2018 год стал очередным рекордным годом в Великобритании по числу преступлений, совершенных на почве антисемитизма. Организация, которая в течение 35 лет отслеживает ситуацию с антисемитскими настроениями в стране, сообщает, что в прошлом году было совершено 1652 преступления и правонарушения на почве ненависти к евреям.
2019-2-7 12:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Герцог Кембриджский провел вчера первую в 2019 году церемонию Инвеституры в Букингемском дворце. Среди награжденных были сэр Джеймс Хау, отмеченный за «его достижения в поисках гравитационных волн» и Эйлин Честер-Джеймс, активистка помощи жертвам бытового насилия.
2019-2-2 15:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соответствующий регламент позволит британцам совершать поездки в шенгенскую зону суммарной продолжительностью не более 90 дней в течение полугода
2019-1-30 19:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У женщины, которая пыталась забеременеть в течение десяти лет, в итоге получилась тройня, так как она зачала одного ребенка с помощью ЭКО и близнецов естественным путем – в течение одной недели.
2019-1-22 19:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Беата Биениас из графства Уилтшир (Великобритания) забеременела естественным путем и с помощью искусственного оплодотворения в течение нескольких дней. Заболевание яичников не позволяло женщине зачать ребенка в течение восьми лет.
2019-1-21 15:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании зафиксирован невероятный случай: 9-месячный мальчик перенес 25 сердечных приступов в течение суток, но не только выжил, а еще и считается теперь полностью здоровым.
2019-1-21 06:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посещение по оценке будет проводиться 15 января 2019 г. в течение одного дня.
2019-1-13 03:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый в Великобритании мужчина, родивший дочь, рассказал о том, что вынашивание ребенка в течение 9 месяцев в качестве мужчины-трансгендера было "огромной борьбой" и он никому не советует через это проходить.
2019-1-12 19:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вчера утром принц Уильям посетил Лондонскую благотворительную воздушную службу скорой помощи (Air Ambulance Charity) в Королевской лондонской больнице, прилетев на вертолете из Кенсингтонского дворца.
2019-1-11 14:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что каждый год в течение пяти лет правительство будет выделять на финансирование национальной системы здравоохранения (NationalHealthService, NHS) по 20,5 миллиарда фунтов стерлингов.
2019-1-7 17:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что каждый год в течение пяти лет правительство будет выделять на финансирование национальной системы здравоохранения (National Health Service, NHS) по 20,5 миллиарда фунтов стерлингов.
2019-1-8 17:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Ситуация в сирийском Идлибе будет урегулирована в течение года после вывода войск США из САР, заявил в интервью РИА Новости бывший посол Великобритании в…
2018-12-29 17:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Историки обнаружили, что некоторые блюда никогда не выйдут из моды в Великобритании. Рыбные палочки, жаркое и запеченная курица – одни из самых популярных блюд британских семей, актуальность которых держится на прежнем уровне в течение последних 50 лет.
2018-12-13 00:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В течение последних 10 лет распространённость указанной проблемы повысилась на 37%. По статистическим данным больниц Великобритании, число госпитализаций людей, которые страдают от стресса либо тревожных состояний, в течение последних 10 лет выросла на 37%.
2018-12-5 17:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европейский союз и Великобритания заключили сделку по Brexit на внеочередном саммите в Брюсселе в воскресенье. Несмотря на опасения европейских лидеров, условия соглашения были одобрены в течение всего нескольких минут, передает Associated Press (AP).
2018-11-26 21:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эфир британец Эрик Торп вёл из сарая только для одного слушателя - своей жены. В течение 44 лет диджей нелегально ставил музыку и рассказывал новости.
2018-11-21 09:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разоблачение мошенницы повлекло за собой наиболее масштабную проверку персонала Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS), проводившуюся когда-либо. Начата срочная проверка 3000 иностранных врачей после того, как выяснилось, что мошеннице позволяли работать в качестве психиатра NHS в течение 22 лет.
2018-11-19 19:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В течение 13 ноября дня члены британского правительства должны ознакомиться с проектом сделки по выходу Лондона из ЕС
2018-11-14 19:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пара из Великобритании держала в рабстве мужчину из Польши в течение 4 лет, сообщает издание Daily Mail со ссылкой на полицию.
2018-11-2 11:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доказательства проживания в Великобритании для граждан ЕС 22 октября 2018 года Home Office опубликовал дополнительную информацию по вопросу сопроводительных документов, необходимых для получения статуса постоянного резидента для подтверждения, что гражданин ЕС проживал на территории Великобритании в течение пяти лет.
2018-11-2 00:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр по выходу Великобритании из Европейского союза Доминик Рааб (Dominic Raab) подарил надежду на прорыв в соглашении с ЕС, заявив, что он “ожидает” заключения сделки в течение 3 недель. Мистер Рааб очень оптимистично оценил вероятность заключения сделки с ЕС в своем письме членам парламента. Две стороны уже некоторое время не … Читать далее
2018-11-2 21:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Филип Хэммонд, канцлер казначейства Великобритании, пообещал, что деньги укрепят позиции Великобритании как глобального мирового тяжеловеса. На этой неделе бюджет Министерства обороны пополнился на 1 млрд.
2018-11-1 00:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Филип Хэммонд, канцлер казначейства Великобритании, пообещал, что деньги укрепят позиции Великобритании как глобального мирового тяжеловеса. На этой неделе бюджеты от подводных атак. Деньги будут распределены в течение … Читать далее
2018-12-4 00:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
День памяти проходит в течение трех недель, и в это время британцы предпочитают носить цветок красного мака на своей одежде. На этой неделе начинается ежегодное мероприятие – День памяти, которое в народе часто называют Маковый период.
2018-10-24 15:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Великобритании известили, что в течение двух месяцев ликвидируют компанию Cashbery Limited, входящую в финансовую пирамиду Кэшбери. Все имущество компании перейдет британской короне. По тому же адресу зарегистрирована компания Сashbery International Limited с уставным капиталом в миллиард фунтов.
2018-10-20 18:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минобороны Великобритании считает, что влияние России на международной арене будет расширяться в течение ближайшего десятилетия.
2018-10-16 09:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минобороны Великобритании считает, что влияние России на международной арене будет расширяться в течение ближайшего десятилетия. Особенно это касается Арктики, Ближнего Востока и Северной Африки, говорится в шестом докладе Global Strategic Trends, составленном исследовательским центром при британском Минобороны.
2018-10-16 08:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минобороны Великобритании ожидает расширения влияния России на международной арене в течение ближайшего десятилетия, заявляется в докладе ведомства.
2018-10-16 00:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В городе Карлайл на северо-западе Великобритании полиция освободила 58-летнего мужчину, которого удерживали в сарае сорок лет и использовали в качестве раба на сельскохозяйственных работах.
2018-10-4 18:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты подсчитали, что в течение 17 лет в Великобритании избыточный вес вызовет 23 000 случаев онкологического заболевания (9% от общего числа), а курение – 25 000 (10%).
2018-9-24 16:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
BMW закроет завод UK Mini в течение одного месяца сразу после Brexit, в случае если он пройдет “без сделки”. Компания BMW заявила, что временно прекратит производство на своем британском мини-заводе сразу после дня Brexit в рамках планов на случай no-deal Brexit.
2018-10-8 13:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
BMW закроет завод UK Mini в течение одного месяца сразу после Brexit, в случае если он пройдет “без сделки”. Компания … Читать далее
2018-9-19 13:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В посольстве Великобритании с радостью приняли помощь ведущего герпетолога Московского зоопарка Дмитрия Васильева в определении пола красноухой (желтобрюхой) черепахи, которая живет на территории дипмиссии в течение 15 лет, сообщает Российское…
2018-9-11 16:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания и Евросоюз могут согласовать условия выхода Великобритании из ЕС (Brexit) в течение восьми недель, заявил координатор переговоров со стороны Евросоюза Мишель Барнье.
2018-9-11 17:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания и Евросоюз могут согласовать условия выхода Великобритании из ЕС (Brexit) в течение восьми недель, заявил координатор переговоров со стороны Евросоюза Мишель Барнье. Мы должны решить проблему Ирландии и некоторые другие в ближайшие шесть-восемь недель, - цитирует Барнье агентство Bloomberg.
2018-9-11 16:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При этом в британском диппредставительстве не уточнили, будет ли представитель Великобритании присутствовать на учениях в течение всего их срока
2018-8-28 15:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эквадор может лишить убежища в своем посольстве в Лондоне основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в течение следующих пары недель.
2018-7-22 23:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ПМЖ в Великобритании, или как его еще иногда называют, вид на жительство или постоянное резидентство, обычно возможно после продолжительного проживания в стране. Многие рабочие и семейные визы позволяют получить ПМЖ после пяти лет проживания или после более короткого срока.
2018-7-20 14:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Предложения Мэй касательно дальнейших отношений с ЕС после выхода Великобритании из блока в марте следующего года сопровождались двухлетними спорами внутри британского правительства, однако в течение 48 часов и Джонсон, и Дэвис ушли в отставку, сказав, что не могут поддержать инициативу Мэй .
2018-7-10 13:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее британская The Sun сообщила о том, что два человека, которые в течение суток после отравления бывшего полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании покинули страну, стали подозреваемыми.
2018-7-3 14:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Недавно найденные засекреченные документы показывают, что сотрудники Службы безопасности Великобритании преследовали НЛО в течение 50 лет в попытке обнаружить редкие технологии.
2018-7-2 08:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специалисты из Великобритании в течение 50 лет тайно охотились за инопланетными тарелками, чтобы иметь возможность вычислить необыкновенные технологии инопланетян.
2018-7-2 08:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |